Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Siguiente
Autor Mensaje
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 25 Mar 2012 18:22 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Muy bien ese patas entrando delante.

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 25 Mar 2012 20:28 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
Jon Aberasturi fue 2 hoy y 4 en la general. Muy bien para el de Gasteiz.

Patas al final 19 en la general. En Indurain y en Amorebieta estará bien...

General:
1 Alexey KUNSHIN Lokosphinx 16:16:32
2 Filipe CARDOSO EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
3 Samuel CALDEIRA CARMIM/PRIO a 0:00:01
4 Jon ABERASTURI Orbea Continental a 0:00:08
5 Marco CUNHA Liberty Seguros/Feira a 0:00:09
6 José GONÇALVES ONDA m.t.
7 Antonio CARVALHO Mortágua m.t.
8 Hugo SABIDO LA/ANTARTE m.t.
9 Marc GOOS Rabobank Continental Team a 0:00:10
10 Daan OLIVIER Rabobank Continental Team a 0:00:11
11 Sergey POMOSHNIKOV Itera/Katusha a 0:00:13
12 Marco MINNAARD Rabobank Continental Team a 0:00:15
13 Rafael SILVA Liberty Seguros/Feira m.t.
14 Bartlomiej MATYSIAK CCC Polsat/Polkowice m.t.
15 Hélder OLIVEIRA ONDA m.t.
16 Grzegorz STEPNIAK CCC Polsat/Polkowice a 0:00:16
17 Luís AFONSO Liberty Seguros/Feira a 0:00:24
18 Frederico FIGUEIREDO Liberty Seguros/Feira m.t.
19 Carlos VERONA Burgos BH/ Castilla e Leon a 0:00:30

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 26 Mar 2012 10:21 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
EL COLOMBIANO JUAN ARANGO GANÓ LA ÚLTIMA ETAPA

Oscar Sevilla logra el triunfo final en la Vuelta a México

Clasificación de la octava etapa:
.1. Juan Arango (COL-Selección Colombia) 2h 05:13
.2. Edwin Ávila (COL-Selección Colombia) m.t
.3. Angelo Furlan (ITA-Christina Watches) m.t
.4. Héctor Rangel (MEX-Selección México) m.t
.5. Bernard Sulzberger (AUS-Team Raleigh) m.t
.6. Tobyn Horton (GBR-Team Raleigh) m.t
.7. Tucker Gerald (USA-Fire Fighters) m.t
.8. Javier Benítez (ESP-Mutua Levante) m.t
10. Antonio Nascimento (BRA-Funvic-Pindamonhangaba) m.t

Clasificación general individual:
.1. Óscar Sevilla (ESP-Emp. San Marcos) 20h 50:52
.2. Julián Rodas (COL-Gobernación Antioquia) a 03:33
.3. Daniel Jaramillo (COL-Gobernación Antioquia) a 03:57
.4. Edward Stiber Ortiz (COL-Selección de Colombia) a 04:09
.5. Carlos López (MEX-Canels Turbo) a 04:21
.6. Janier Acevedo (COL-Gobernación Antioquia) a 04:29
.7. Alex Cano (COL-Gobernación Antioquia) a 05:49
.8. Arnold Alcolea (CUB-Cuba) a 06:01
.9. Maxim Jenkins (USA-Competitive Racing Cycling) a 06:27
10. Florencio Ramos (MEX-Canel's Turbo) a 08:09

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 27 Mar 2012 13:28 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
Bueno,bueno,bueno... como libra la caida Manuel Antón del Burgos... que pasada, eso es habilidad.

http://www.youtube.com/watch?v=kOdVboEn ... e=youtu.be

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 30 Mar 2012 20:35 
Desconectado
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:13
Mensajes: 4334
Route Adelie

1 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4:46:54
2 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:02
3 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
4 Russel Downing (GBr) Endura Racing
5 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
6 Steven Tronet (Fra) Auber 93
7 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
8 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale
9 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
10 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi

_________________
Imagen


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 01 Abr 2012 01:11 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
VOLTA LIMBURG CLASSIC


1 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 5:02:00
2 Simon Geschke (Ger) Project 1T4I
3 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
4 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:04
5 Marc De Maar (AHo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
6 Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team
7 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM 0:00:08
8 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team
9 Sacha Modolo (Ita) Colnago - Csf Inox
10 Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar
11 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet
12 Mark Christian (GBr) An Post - Sean Kelly
13 Johan Coenen (Bel) Team Differdange - Magic-Sportfood.De
14 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
15 Kennith Vanbilsen (Bel) An Post - Sean Kelly
16 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
17 Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
18 André Steensen (Den) Glud & Marstrand - Lro
19 Yann Huguet (Fra) Project 1T4I
20 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
21 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
22 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet
23 Huub Duijn (Ned) Cyclingteam De Rijke
24 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
25 Maurits Lammertink (Ned) Cyclingteam Jo Piels
26 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp
27 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rusvelo
28 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke
29 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
30 Marco Haller (Aut) Katusha Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 01 Abr 2012 01:21 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Muy bien los Katusha aqui.

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 02 Abr 2012 21:03 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
FLECHE D'EMERAUDE


1 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4:16:48
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
4 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
5 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
6 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
7 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
8 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi
9 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi
10 Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun
11 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
12 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
13 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
14 Benoit Drujon (Fra) Auber 93
15 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
16 Guillaume Blot (Fra) Bretagne - Schuller
17 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau - Super U
18 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
19 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
20 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx
21 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
22 Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Androni Giocattoli
23 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
24 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
25 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
26 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
27 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
28 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93
29 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
30 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Abr 2012 12:52 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
Ventoso llegará muy fuerte al Giro...

http://www.youtube.com/watch?v=qwssBIGD ... r_embedded

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Abr 2012 13:59 
Desconectado
Administrador

Registrado: 25 Jul 2009 04:16
Mensajes: 3646
La noticia en esa carrera es que Andy atacó... :D


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Abr 2012 14:54 
Desconectado
Enganchado
Enganchado
Avatar de Usuario

Registrado: 05 Ene 2010 22:36
Mensajes: 1850
pantani escribió:
La noticia en esa carrera es que Andy atacó... :D

y que Thomas Dekker ganó

_________________
1º Porra 2014 - VI Memorial Mireya García
Volveré y seguire ganando -> Alejandro Valverde


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Abr 2012 14:57 
Desconectado
Administrador

Registrado: 25 Jul 2009 04:16
Mensajes: 3646
Atención, paren las rotativas¡¡¡¡¡ ha saltado la noticia, ha vuelto el rey de las árdenas ::amo ::atuspies

Thomas Dekker gana la 5ª etapa del Circuito de Sarthe

Thomas Dekker (Garmin-Barracuda) ha vencido en la quinta y última etapa del Circuito de Sarthe (2.1). Luke Durbridge (GreenEdge) ha sido el vencedor final.

Etapa 5:
1. Thomas Dekker (Garmin-Barracuda)
2. Nacer Bouhanni (FDJ-BigMat)
3. Sacha Modolo (Colnago CSF)
4. Daniele Colli (Team Type 1)
5. Justin Jules (Veranda)
6. Samuel Dumoulin (Cofidis)
7. Florian Vachon (Bretagne)
8. Steven Caethoven (Accent Jobs)

General:
1. Luke Durbridge (GreenEdge)


CIRCUITO DE SARTHE (03/04-06/04)

1ª etapa (Saint-Gilles-Croix-de-Vie - Riaillé 192.8 kms )

1 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 4:49:24
2 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Bardiani
3 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
4 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
5 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
6 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
7 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
8 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau-Super U
9 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
10 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
11 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U
12 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
13 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
14 Daniel Teklehayanot (Eri) GreenEdge Cycling Team
15 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
16 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
17 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
18 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
19 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
20 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller

2ªa) etapa ( Riaillé - Angers 87.8 kms )

1 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 2:03:44
2 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
3 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
4 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
5 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
6 Daniele Colli (Ita) Team Type1 - Sanofi
7 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
8 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
9 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
10 Romain Zingle (Bel) Cofidis,Le Credit En Lig.
11 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
12 Jimmy Casper (Fra) Ag2R La Mondiale
13 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
14 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
15 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
16 Pratick Gretsch (Ger) Argos - Shimano
17 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U
18 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
19 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano
20 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan

2ªb) etapa ( Angers - Angers 6.8 kms CRI )

1 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:08:15
2 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:08
3 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
4 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
5 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:10
6 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:13
7 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:00:14
8 Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
9 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
10 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team 0:00:15
11 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:00:16
12 Daniel Teklehaianot (Eri) GreenEdge Cycling Team 0:00:18
13 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
14 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
15 Sébastien Rossler (Bel) Garmin-Barracuda
16 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:19
17 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:00:21
18 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 0:00:22
19 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
20 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox

3ª etapa ( Angers - Pré-en-Pail 181.8 kms )

1 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 4:50:37
2 Julien El Fares (Fra) Team Type1
3 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
4 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
5 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
6 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
7 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
8 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
9 Thierry Hupond (Fra) Argos - Shimano
10 Remi Cusin (Fra) Team Type1
11 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
12 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
13 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
14 Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team
15 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
16 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
17 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan
18 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
19 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano
20 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team

4ª etapa ( Le Mans - Sablé-sur-Sarthe 166.6 kms )

1 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 3:41:29
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
4 Daniele Colli (Ita) Team Type1 - Sanofi
5 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau-Super U
6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
7 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
8 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
9 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
10 Julien El Fares (Fra) Team Type1 - Sanofi
11 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U
12 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
13 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
14 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
15 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
16 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
17 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
18 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
19 Remi Cusin (Fra) Team Type1 - Sanofi
20 Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team

General final

1 Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team 15:33:29
2 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:08
3 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
4 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:00:09
5 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 0:00:12
6 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
7 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
8 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 0:00:14
9 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
10 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team 0:00:15
11 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan 0:00:18
12 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:19
13 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:00:22
14 Remi Cusin (Fra) Team Type1 - Sanofi 0:00:23
15 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda 0:00:24
16 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:25
17 Romain Zingle (Bel) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:00:27
18 Julien El Fares (Fra) Team Type1 - Sanofi 0:00:28
19 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
20 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:00:29
21 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
22 Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan 0:00:30
23 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:32
24 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:33
25 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 0:00:34
26 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:52
27 Thierry Hupond (Fra) Argos - Shimano 0:00:56
28 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:01:08
29 David Lelay (Fra) Saur - Sojasun 0:01:11
30 Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Abr 2012 15:11 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Dekker! Todos quietos y paraoa!

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 10 Abr 2012 01:28 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. PINO CERAMI (05/04)

1 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 4:52:11
2 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
3 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team
4 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10
5 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10
6 Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun
7 Moreno Hofland (Ned) Rabobank Continental Team
8 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
9 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
10 Marco Minnaard (Ned) Rabobank Continental Team
11 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet
12 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
13 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet
14 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
15 Wesley Kreder (Ned) Rabobank Continental Team
16 Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
17 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rusvelo
19 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet
20 César Bihel (Fra) Team Differdange - Magic-Sportfood.De
21 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
22 Olivier Pardini (Bel) Colba - Superano Ham
23 Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
24 Jérôme Baugnies (Bel) Team Netapp
25 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet
26 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
27 Bert Scheirlinckx (Bel) Geofco - Ville D'alger
28 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
29 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
30 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 10 Abr 2012 23:53 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
PARIS - CAMEMBERT (10/04)


1 Pierre Luc Perichon (Fra) La Pomme Marseille 4:47:34
2 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun
3 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller
4 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:06
5 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
6 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
7 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar
8 Jean-Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
9 Evert Verbist (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
10 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
11 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:09
12 Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau - Super U
13 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
14 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:11
15 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:00:22
16 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:00:30
17 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
18 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
19 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
20 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
21 Eric Berthou (Fra) Bretagne - Schuller
22 Hugo Houle (Can) Spidertech p/b C10
23 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
24 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
25 Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau - Super U
26 Remi Cusin (Fra) Team Type 1 - Sanofi
27 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
28 Will Routley (Can) Spidertech p/b C10
29 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
30 Mikael Chérel (Fra) AG2R La Mondiale


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 14 Abr 2012 00:35 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. DE DENAIN PORTE DU HAINAUT (13/04)

1 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 4:38:13
2 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda
3 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
4 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
5 Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat
6 Guillaume Boivin (Can) Team Spidertech Powered by C10
7 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team
8 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
9 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
10 Jimmy Casper (Fra) AG2R La mondiale
11 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
12 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil - DCM Procycling Team
13 Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller
14 Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille Metropole
15 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme-Marseille
16 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne
17 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
18 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
19 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
20 Benoit Drujon (Fra) Auber 93
21 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme-Marseille
22 Frederique Robert (Bel) Lotto-Belisol Team
23 Yannick Martinez (Fra) La Pomme-Marseille
24 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
25 Rony Martias (Fra) Saur-Sojasun
26 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur-Sojasun
27 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
28 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller
29 Victor Manakov (Rus) Rusvelo
30 Clément Koretzky (Fra) La Pomme-Marseille


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 14 Abr 2012 01:43 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Pues una para Saxo

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 15 Abr 2012 01:27 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE FINISTÈRE (14/04)

1 Julien Simon (Fra) Saur-Sojasun 4:14:35
2 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne
3 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
4 Jérémie Galland (Fra) Saur-Sojasun
5 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La mondiale
6 Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 - Sanofi
7 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
8 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau - Super U
9 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:03
10 Anthony Delaplace (Fra) Saur-Sojasun
11 Eric Berthou (Fra) Bretagne - Schuller
12 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
13 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:05
14 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi
15 Ronan Racault (Fra) Auber 93
16 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-BigMat
17 Guillaume Faucon (Fra) Auber 93
18 Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole
19 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis le Crédit en Ligne
20 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
21 Sylvain Georges (Fra) AG2R La mondiale
22 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ-BigMat
23 Clément Koretzky (Fra) La Pomme-Marseille 0:00:10
24 Anthony Geslin (Fra) FDJ-BigMat 0:00:11
25 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
26 Yoann Bagot (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne
27 Bert Scheirlinckx (Bel) GEOFCO-Ville d'Alger 0:00:16
28 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar 0:00:17
29 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-BigMat
30 Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau - Super U


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 15 Abr 2012 20:00 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TRO-BRO LÉON (15/04)


1 Ryan Roth (Can) Team Spidertech Powered by C10 5:16:40
2 Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau - Super U 0:00:13
3 Guillaume Boivin (Can) Team Spidertech Powered by C10 0:00:37
4 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
5 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
6 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
7 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne
8 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
9 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
11 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
12 Eric Berthou (Fra) Bretagne - Schuller
13 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
15 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
16 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
17 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93
18 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi
19 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
20 Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller
21 Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller
22 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing
23 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
24 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
25 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
26 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi
27 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
28 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
29 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:55
30 Will Routley (Can) Team Spidertech Powered by C10 0:00:56


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 15 Abr 2012 20:02 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GIRO DELL'APPENNINO (15/04)

1 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
2 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
3 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
4 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
5 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
6 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
7 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
8 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
10 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Siguiente


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Subir Foto | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro