Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Siguiente
Autor Mensaje
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 12 May 2012 09:22 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE PICARDIE

1ª etapa ( Clermont - Braine 166.5 kms )

1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 3:49:11
2 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
3 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
4 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Bigmat
5 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
6 Enrique Sanz Unzue (Spa) Movistar Team
7 Benoit Drujon (Fra) Auber 93 0:00:03
8 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Bigmat
9 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau - Super U
10 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
12 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol Team
13 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
14 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM
15 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
16 Jean Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
17 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Willems Veranda's
18 Kristof Goddaert (Bel) Ag2R La Mondiale
19 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
20 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole

2ª etapa ( Tergnier - Villers-Bocage 178.5 kms )

1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM 4:15:47
2 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
3 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
4 Benoit Drujon (Fra) Auber 93
5 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
6 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau - Super U
7 Jimmy Casper (Fra) Ag2R La Mondiale
8 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
9 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol Team
10 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
11 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme-Marseille
12 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Bigmat
13 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
15 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
16 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
17 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
18 Leonardo Duque (Col) Cofidis Le Credit En Ligne
19 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
20 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator

3ª etapa ( Fressenneville - Maignelay-Montigny 171 kms )

1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 4:05:01
2 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Belisol Team
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM
4 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
5 Benoit Drujon (Fra) Auber 93
6 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
7 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Bigmat
8 Enrique Sanz Unzue (Spa) Movistar Team
9 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau - Super U
10 Jimmy Casper (Fra) Ag2R La Mondiale
11 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
12 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
13 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme-Marseille
15 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Veranda's
16 Clément Koretzky (Fra) La Pomme-Marseille
17 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme-Marseille
18 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
19 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
20 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar

General Final

1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 12:09:35
2 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM 0:00:10
3 Leonardo Duque (Col) Cofidis Le Credit En Ligne 0:00:15
4 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun 0:00:18
5 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
6 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
7 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 0:00:20
8 Nico Sijmens (Bel) Cofidis Le Credit En Ligne
9 Jonathan Hivert (Fra) Saur-Sojasun 0:00:21
10 Benoit Drujon (Fra) Auber 93 0:00:24
11 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau - Super U
12 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Bigmat
13 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
14 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme-Marseille
15 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
16 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
17 Enrique Sanz Unzue (Spa) Movistar Team
18 Jimmy Casper (Fra) Ag2R La Mondiale
19 Adrien Petit (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne
20 Clément Koretzky (Fra) La Pomme-Marseille
21 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
22 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
23 Kristof Goddaert (Bel) Ag2R La Mondiale
24 Jean Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
25 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau - Super U
26 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony
27 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Willems Veranda's
28 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Veranda's
29 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
30 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 09:48 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
ROGALAND G.P. (13/05)

1 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 4:36:26
2 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:35
3 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin - Barracuda
4 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
5 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches-Onfone
6 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD 0:00:48
7 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
8 Sven Erik Bystrøm (Nor) Øster Hus-Ridley
9 Haavard Blikra (Nor) Øster Hus-Ridley
10 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
11 Christer Rake (Nor) Joker Merida
12 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker Merida 0:00:52
13 Daniel Foder (Den) Christina Watches-Onfone 0:01:06
14 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Barracuda 0:01:27
15 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD 0:01:35
16 Sondre Moen Hurum (Nor) Oneco-Mesterhus 0:02:15
17 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi 0:02:16
18 Calvin Watson (Aus) Jayco-AIS 0:02:19
19 Erki Pütsep (Est) Alpha Baltic - Unitymarathons.com 0:02:22
20 Jon Einar Bergsland (Nor) Oneco-Mesterhus 0:02:23
21 Vegard Robinson Bugge (Nor) Joker Merida 0:02:28
22 Kristian Dyrnes (Nor) Øster Hus-Ridley
23 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
24 Marius Hafsas (Nor) Ringeriks - Kraft
25 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:02:30
26 Reinis Andrijanovs (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
27 Bjørn Tore Nilsen Hoem (Nor) Plussbank BMC
28 Michel Kreder (Ned) Garmin - Barracuda 0:02:50
29 Tormod Jacobsen (Nor) 0:04:55
30 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 09:50 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE NORUEGA (16/05-20/05)

1ª etapa ( Sandefjord - Tønsberg 185 kms )

1 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE 4:20:46
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
4 Sondre Holst Enger (Nor) Plussbank BMC
5 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
8 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
9 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
10 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
11 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
14 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
15 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
16 Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look
17 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Vegar Robinson Bugge (Nor) Joker Merida
19 Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus - Ridley
20 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank

2ª etapa ( Oslo - Drammen 155 kms )

1 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 3:44:55
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
5 Baden Cooke (Aus) Orica - GreenEdge
6 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
7 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
8 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE
9 Artur Ershov (Rus) RusVelo
10 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
11 Michael Reihs (Den) Christina Watches - Onfone
12 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
13 Aidis Kruopis (Ltu) Orica - GreenEdge
14 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
15 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Vegar Robinson Bugge (Nor) Joker Merida
18 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
19 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
20 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 21:26 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 22 Sep 2011 22:13
Mensajes: 537
Enrico rossi a ganado una etapa de una vueltita de grecia


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 21:45 
Desconectado
Administrador

Registrado: 25 Jul 2009 04:16
Mensajes: 3646
Y Rebellin ayer hizo 2º, y son del mismo equipo por cierto.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 21:50 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 22 Sep 2011 22:13
Mensajes: 537
Y rick zabel, hijo de erik zabel, emulando a su padre en lo mejor que sabia hacer a echo 2 en una carrera.

En una carrera de francia han llegado 5 de escapada y un orbea a ganado el sprint en el grupo, una pena pero podia haber echo un buen papel.
En el tour de azerbaijan andalucia se a llevado 1 o 2 etapas no me acuerdo y ramirez abeja la general.
En noruega antonio piedra a ganado una carrera y un italiano del caja rural a ganado una carrera en francia


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 22:29 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
afurfaifo escribió:
Y rick zabel, hijo de erik zabel, emulando a su padre en lo mejor que sabia hacer a echo 2 en una carrera.

En una carrera de francia han llegado 5 de escapada y un orbea a ganado el sprint en el grupo, una pena pero podia haber echo un buen papel.
En el tour de azerbaijan andalucia se a llevado 1 o 2 etapas no me acuerdo y ramirez abeja la general.
En noruega antonio piedra a ganado una carrera y un italiano del caja rural a ganado una carrera en francia


¿Cómo que una carrera en Francia?

Ronde d´Issard... que es la antesala y lo que se verá más o menos en el Tour del Porvenir este año. Las canteras del Euskaltel, AG2R,Katyusha,Sojasun... dan el callo.

Sólo lo pueden correr los Sub-23 y se hace en la región (Midi-Pirineos) el cual está formando por unos cuantos departamentos, Alto Pirineos entre otros.. vamos que se sabe lo duro que se hace esto. Los departamentos son los que sle en el Toru con un número entre los paréntesis al lado del nombre, normalmente al mostrar un castillo y la información pertinente de Carlos eljefazodeandrés.

Alexandre Geniez,Yannick Eijssen (esperaba mucho más de él),Kenny Elissonde,Konovalovas... Jonatjan Castroviejo no lo gano por muy poco creo recordad, pero no sé si se llevo 1 o 2 parciales el año que Sicard también creo que se llevo alguna.

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 22:32 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 22 Sep 2011 22:13
Mensajes: 537
Disculpe el señorito ;)

Aqui no gano un frances que su padre es de origen vasco frances y el chaval esta en el ag2r?
creo que a corrido romandia, no lo se.
Spoiler:
ya tiene euskaltel a quien fichar


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 May 2012 22:40 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
afurfaifo escribió:
Disculpe el señorito ;)

Aqui no gano un frances que su padre es de origen vasco frances y el chaval esta en el ag2r?
creo que a corrido romandia, no lo se.
Spoiler:
ya tiene euskaltel a quien fichar


El único ahora mismo en el AG2R que ganó esta carrera es Gillaume Bonnafond

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 18 May 2012 13:46 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 22 Sep 2011 22:13
Mensajes: 537
Pues algo asi conto aramendi de un ag2r no se :ups


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 May 2012 09:05 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
CIRCUITO DE LORRAINE PROFESIONAL (16/05-20/05)

1ª etapa ( Rombas - Neuves-Maisons 159.5 kms )

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 3:54:45
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
4 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
5 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
6 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
8 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
9 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
10 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
11 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
12 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi
13 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
14 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
17 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller
18 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93
19 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
20 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar

2ª etapa ( Etain - L'Hopital 176.5 kms )

1 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 4:23:32
2 Steven Tronet (Fra) Auber 93
3 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
4 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
5 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
8 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
9 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
10 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
11 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
12 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
13 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
15 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
16 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Nikita Eskov (Rus) RusVelo
18 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
19 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli

3ª etapa ( Pompey - Neufchâteau 200.5 kms )

1 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 5:01:07
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
5 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
6 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
8 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
9 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
10 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
11 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
12 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
13 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Steven Tronet (Fra) Auber 93
15 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
16 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
18 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
19 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
20 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar

4ª etapa ( Briey - Metz 157.5 kms )

1 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 3:24:20
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
4 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
5 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
8 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
9 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
10 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
11 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
12 Steven Tronet (Fra) Auber 93
13 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
14 Victor Manakov (Rus) RusVelo
15 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
16 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
18 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
19 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
20 Benoit Drujon (Fra) Auber 93


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 May 2012 09:09 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE NORUEGA (16/05-20/05)

1ª etapa ( Sandefjord - Tønsberg 185 kms )

1 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE 4:20:46
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
4 Sondre Holst Enger (Nor) Plussbank BMC
5 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
8 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
9 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
10 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
11 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
14 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
15 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
16 Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look
17 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Vegar Robinson Bugge (Nor) Joker Merida
19 Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus - Ridley
20 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank

2ª etapa ( Oslo - Drammen 155 kms )

1 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 3:44:55
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
5 Baden Cooke (Aus) Orica - GreenEdge
6 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
7 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
8 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE
9 Artur Ershov (Rus) RusVelo
10 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
11 Michael Reihs (Den) Christina Watches - Onfone
12 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
13 Aidis Kruopis (Ltu) Orica - GreenEdge
14 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
15 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Vegar Robinson Bugge (Nor) Joker Merida
18 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
19 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
20 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda

3ª etapa ( Lillestrøm - Elverum 185 kms )

1 Aidis Kruopis (Ltu) Orica - GreenEdge 4:11:57
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
3 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE
4 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
5 Baden Cooke (Aus) Orica - GreenEdge
6 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
7 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
8 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
9 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi
14 Russel Downing (GBr) Endura Racing
15 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
16 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
17 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
18 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker Merida
19 Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look
20 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank

4ª etapa ( Hamar - Lillehammer 205 kms )

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 4:47:46
2 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge
3 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:00:06
4 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:10
5 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
7 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
8 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
9 Russel Downing (GBr) Endura Racing 0:01:32
10 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
11 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Barracuda
12 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
13 Michael Barry (Can) Sky Procycling
14 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda
16 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
18 René Mandri (Est) Endura Racing
19 Håvard Blikra (Nor) Team Oster Hus - Ridley
20 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 May 2012 13:11 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
Pues ayer se ha disputado esta carrera, que por la bandera el país donde se ha disputado es Letonia, y es de nivel 1.1.

JURMALA G.P. (19/05)

1. ANDRIATO Rafael de Mattos FAR 4h17'09"
2. KRASNOV Leonid RVL
3. LIEPINS Emils RBD
4. BERTOLINI Thomas FAR
5. KOLAR Michael DUK
6. KIRSIPUU Jaan CSS
7. VASILYEV Maksym ISD
8. KOVAC Maros DUK
9. RAIM Mihkel -
10. HANNACHI Abdelbasset GSP
11. LOVASSY Krisztian TCT
12. ANDRIJANOVS Reinis ALB
13. EGGER Mike-Aaron SCS
14. TERNOVSEK Marcel TCT
15. PÜTSEP Erki ALB
16. EISLERS Sandis ALB
17. HENTTALA Joonas -
18. RACENAJS Kristofers ALB
19. MALEI Ignat -
20. ANTONAU Aliaksandr -


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 May 2012 16:19 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Ahi, ahi, Jan Kirsipu!

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 May 2012 21:00 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
CIRCUITO DE LORRAINE PROFESIONAL (16/05-20/05)

1ª etapa ( Rombas - Neuves-Maisons 159.5 kms )

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 3:54:45
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
4 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
5 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
6 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
8 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
9 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
10 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
11 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
12 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi
13 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
14 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
17 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller
18 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93
19 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
20 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar

2ª etapa ( Etain - L'Hopital 176.5 kms )

1 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 4:23:32
2 Steven Tronet (Fra) Auber 93
3 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
4 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
5 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
8 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
9 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
10 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
11 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
12 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
13 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
15 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
16 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Nikita Eskov (Rus) RusVelo
18 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
19 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli

3ª etapa ( Pompey - Neufchâteau 200.5 kms )

1 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 5:01:07
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
5 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
6 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
8 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
9 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
10 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
11 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
12 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
13 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Steven Tronet (Fra) Auber 93
15 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
16 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
18 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
19 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
20 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar

4ª etapa ( Briey - Metz 157.5 kms )

1 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 3:24:20
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
4 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
5 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
8 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
9 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
10 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
11 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
12 Steven Tronet (Fra) Auber 93
13 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
14 Victor Manakov (Rus) RusVelo
15 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
16 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
18 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
19 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
20 Benoit Drujon (Fra) Auber 93

5ª etapa ( Thionville - Hayange 158.5 kms )

1 Steven Tronet (Fra) Auber 93 3:33:15
2 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
5 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
6 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
7 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
8 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
9 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
10 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
11 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
12 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
13 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
15 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
17 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
18 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
19 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
20 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony

General Final

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 20:16:31
2 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:00:12
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:14
4 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
5 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:22
6 Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:00:23
7 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:00:24
8 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:25
9 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi
10 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:00:26
11 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:27
12 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
13 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
14 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:00:28
15 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team
16 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 - Sanofi
17 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
18 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
19 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
21 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
22 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
23 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
24 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
25 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
26 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
27 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
28 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
29 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
30 Eric Berthou (Fra) Bretagne - Schuller


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 May 2012 21:36 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE NORUEGA (16/05-20/05)

1ª etapa ( Sandefjord - Tønsberg 185 kms )

1 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE 4:20:46
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
4 Sondre Holst Enger (Nor) Plussbank BMC
5 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
8 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
9 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
10 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
11 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
14 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
15 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
16 Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look
17 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Vegar Robinson Bugge (Nor) Joker Merida
19 Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus - Ridley
20 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank

2ª etapa ( Oslo - Drammen 155 kms )

1 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 3:44:55
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
5 Baden Cooke (Aus) Orica - GreenEdge
6 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
7 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
8 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE
9 Artur Ershov (Rus) RusVelo
10 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
11 Michael Reihs (Den) Christina Watches - Onfone
12 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
13 Aidis Kruopis (Ltu) Orica - GreenEdge
14 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
15 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Vegar Robinson Bugge (Nor) Joker Merida
18 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
19 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
20 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda

3ª etapa ( Lillestrøm - Elverum 185 kms )

1 Aidis Kruopis (Ltu) Orica - GreenEdge 4:11:57
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
3 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.SE
4 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
5 Baden Cooke (Aus) Orica - GreenEdge
6 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
7 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
8 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
9 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi
14 Russel Downing (GBr) Endura Racing
15 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
16 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
17 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
18 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker Merida
19 Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look
20 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank

4ª etapa ( Hamar - Lillehammer 205 kms )

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 4:47:46
2 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge
3 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:00:06
4 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:10
5 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
7 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
8 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
9 Russel Downing (GBr) Endura Racing 0:01:32
10 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
11 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Barracuda
12 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
13 Michael Barry (Can) Sky Procycling
14 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda
16 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
18 René Mandri (Est) Endura Racing
19 Håvard Blikra (Nor) Team Oster Hus - Ridley
20 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling

5ª etapa ( Gjøvik - Hønefoss 165 kms )

1 Russel Downing (GBr) Endura Racing 4:06:36
2 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge
3 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team
4 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
5 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
10 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
11 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
12 Baden Cooke (Aus) Orica - GreenEdge
13 René Mandri (Est) Endura Racing
14 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Michael Olsson (Swe) Team Cykelcity.SE
16 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
17 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
18 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Barracuda
19 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches - Onfone
20 Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's

General Final

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 21:11:40
2 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge 0:00:08
3 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:00:22
4 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:30
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
6 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
7 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
8 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:01:05
9 Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:01:49
10 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
11 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches - Onfone 0:01:50
12 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
13 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural 0:01:52
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
15 Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
16 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Håvard Blikra (Nor) Team Oster Hus - Ridley
18 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Barracuda
19 Hermani Broco (Por) Caja Rural
20 Michael Barry (Can) Sky Procycling
21 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
22 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
23 Andre Cardoso (Por) Caja Rural 0:01:54
24 Michael Olsson (Swe) Team Cykelcity.SE 0:01:56
25 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
26 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:01:59
27 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank 0:02:14
28 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 0:02:55
29 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol Team 0:03:00
30 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:03:06


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 May 2012 21:50 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
NEUSEEN CLASSICS - RUND UM DIE BRAUNKOHLE (20/05)

1. SCHULZE André GER APP 4:10:32
2. CHAVANEL Sébastien FRA EUC
3. FÖRSTER Robert GER UHC
4. BAUMANN Eric GER
5. RADOCHLA Steffen GER NSP
6. TRUSSOV Nikolai RUS RVL
7. KURTH Michael GER TRS
8. KRIEGER Alexander GER THF
9. MATZKA Ralf GER TET
10. ANDERSEN Asbjørn Kragh DEN TTF
11. BARTL David GER LKT
12. JARC Blaz SLO APP
13. SCHNAIDT Fabian GER SCS
14. MAGER Christian GER THF
15. SCHWARZMANN Michael GER APP
16. KRASNOV Leonid RUS RVL
17. FRAZER Mauricio Guillermo ARG STF
18. DONATH Felix GER LKT
19. MÜLLER Dirk GER TSP
20. CHAOUFI Tarik MAR


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 May 2012 22:42 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 22 Sep 2011 22:13
Mensajes: 537
1. LECUISINIER Pierre-Henri - 16h46'50" 25
2. CHERNETSKIY Sergey TIK 10" 19
3. VANDYCK Niels JVC 23" 15
4. TEUNS Dylan JVC 03'27" 12
5. WARBASSE Larry - 03'58" 9
6. LE LAVANDIER Maxime - 06'12" 7
7. DOMONT Axel - 06'21" 5
8. SQUIRE Robbie CDT 06'23" 3
9. MARTIN Guillaume - 08'08" 2
10. PACHER Quentin - 10'12" 1
11. PAILLOT Yoann - 10'24" 0
12. CHEVRIER Clement - 10'26" 0
13. SMEYERS Floris - 10'42" 0
14. DUMOURIER Florian - 10'42" 0
15. RENAULT Maxime - 10'42" 0
16. FRAILE MATARRANZ Omar ORB 10'49" 0
17. LE FUSTEC Damien - 10'56" 0
18. RYBALKIN Aleksey - 10'56" 0
19. GUILLEMOIS Romain - 11'03" 0
20. GUERIN Alexis - 11'31" 0


El año pasado ganador del campeonato del mundo junior a ganado, que pasada, aqui biene un grande.
Fraile el 17 y riablkin, ganador de bidasoa hace poco 18


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 26 May 2012 01:25 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GP TALLINN - TARTU (25/05)

1 54 HADDOU Said EUC 4:30:47
2 45 AVERY Clinton Robert CSS ''
3 73 FURDI Blaz TIR ''
4 96 VOSEKALNS Andris RBD ''
5 12 BERTILSSON Christian TCC ''
6 31 TAARAMAE Rein COF ''
7 4 SCHUMACHER Stefan CWO ''
8 101 KOVAC Maroš DUK ''
9 21 WETTERHALL Alexander EDR ''
10 53 GENE Yohann EUC 8
11 97 LIEPINS Emils RBD 26
12 81 PÜTSEP Erki ALB ''
13 62 KRASNOV Leonid RVL ''
14 25 DOWNING Russell EDR ''
15 93 BEKMANIS Indulis RBD ''
16 144 ARTSIMOVICH Siarhei NTB ''
17 64 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes RVL ''
18 82 RACENAJS Kristofers ALB ''
19 42 KIRSIPUU Jaan CSS ''
20 76 SCHOIBL Mario TIR ''
21 106 KOLÁR Michal DUK ''
22 44 GARDEYN Gorik CSS ''
23 88 BOGDANOVICS Maris ALB ''
24 35 MATE MARDONES Luis Angel COF ''
25 124 MANNINEN Matti NTF ''
26 14 WILSON Edwin TCC ''
27 87 ANDRIJANOVS Reinis ALB ''
28 74 KAPELLER Hannes TIR ''
29 134 AUSTA Caspar NTE ''
30 22 BLAIN Alexandre EDR ''


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 26 May 2012 23:16 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GRAND PRIX DE PLUMELEC (26/05)

1 Julien SIMON Saur-Sojasun 04:28:48
2 Samuel DUMOULIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
3 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi 00:00:00
4 Pierrick FÉDRIGO FDJ-BigMat 00:00:00
5 Matthieu LADAGNOUS FDJ-BigMat 00:00:00
6 David DE LA FUENTE RASILLA Caja Rural 00:00:00
7 Clément KORETZKY La Pomme-Marseille 00:00:00
8 Arnaud GÉRARD FDJ-BigMat 00:00:00
9 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00
10 Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:04
11 Julien GUAY Roubaix Lille Metropole 00:00:04
12 Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:00:04
13 Alex MEENHORST Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:04
14 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:04
15 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:00:08
16 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet - Euphony 00:00:08
17 Julian ALAPHILIPPE Équipe de France 00:00:08
18 Rémi PAURIOL FDJ-BigMat 00:00:08
19 Brice FEILLU Saur-Sojasun 00:00:11
20 David VEILLEUX Team Europcar 00:00:11
21 Rafael VALLS FERRI Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:11
22 Julien EL FARES Team Type 1 - Sanofi 00:00:13
23 Yohan CAUQUIL La Pomme-Marseille 00:00:13
24 Mickael OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 00:00:13
25 Marcello PAVARIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:13
26 Fabricio FERRARI Caja Rural 00:00:13
27 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 00:00:13
28 Benoît VAUGRENARD FDJ-BigMat 00:00:13
29 Anthony GESLIN FDJ-BigMat 00:00:13
30 Jonathan HIVERT Saur-Sojasun 00:00:17


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Siguiente


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Subir Foto | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro