Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Siguiente
Autor Mensaje
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 Ago 2012 20:40 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
DUTCH FOOD VALLEY CLASSIC (17/08)

1 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 4:35:32
2 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
3 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
4 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano
5 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp
7 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team
8 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
10 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
11 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
12 Jonas Ahlstrand (Swe)
13 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
14 Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke
15 Thomas Vernaeckt (Bel) Geofco - Ville d'Alger
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Jesper Asselman (Ned) Raiko Stölting
19 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus
20 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP - Ghost
21 Luc Hagenaars (Ned) Metec Continental Cyclingteam
22 Tom Vermeer (Ned) Nutrixxion Abus
23 Mats Boeve (Ned) Cyclingteam De Rijke
24 Peter Schulting (Ned) Cyclingteam Jo Piels
25 Mike Teunissen (Ned)
26 René Hooghiemster (Ned) Team NSP - Ghost
27 Bart Van Haaren (Ned) Koga Cycling Team
28 Johim Ariesen (Ned) Koga Cycling Team
29 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
30 Jim Van Den Berg (Ned) Koga Cycling Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 18 Ago 2012 00:52 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
COPPA AGOSTONI - GIRO DELLA BRIANZA (17/08)


1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 4:25:39
2 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo
3 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:02:50
4 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named
5 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
6 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:03:08
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
8 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
9 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Ago 2012 23:12 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TRE VALLI VARESINE (18/08)

1 David Veilleux (Can) Team Europcar 4:58:15
2 Andrea Palini (Ita) Team Idea 0:01:06
3 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
4 Francois Parisien (Can) Spidertech Powered By C10
5 Luca Wackermann (Ita) Lampre - ISD
6 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
7 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
8 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
9 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - Csf Inox
11 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - ISD
12 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:14
13 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:03:00
14 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
15 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
16 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:03:02
17 Luca Dodi (Ita) Team Idea 0:03:10
18 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:04:25
19 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 0:05:30
20 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes 0:06:13
21 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:08:00
22 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - Csf Inox
23 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
24 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia - Coldeportes
25 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
26 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Euphony
27 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
28 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
29 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
30 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
31 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli - Venezuela 0:14:21


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Ago 2012 23:15 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
CHÂTEAUROUX CLASSIC DE L'INDRE TROPHÉE FENIOUX (19/08)


1 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 4:35:50
2 Yauheni HUTAROVICH FDJ-BigMat 0:00:00
3 Yohann GENÉ Team Europcar 0:00:00
4 Lucas Sebastian HAEDO Team Saxo bank-Tinkoff Bank 0:00:00
5 Evaldas SISKEVICIUS La Pomme-Marseille 0:00:00
6 Fabien BACQUET Auber 93 0:00:00
7 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 0:00:00
8 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet - Euphony 0:00:00
9 Benoit JARRIER Veranda Rideau - Super U 0:00:00
10 Mathieu DELAROZIERE La Pomme-Marseille 0:00:00
11 Reiner HONIG Landbouwkrediet - Euphony 0:00:00
12 Samuel DUMOULIN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
13 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:00:00
14 Zakkari DEMPSTER Endura Racing 0:00:00
15 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 0:00:00
16 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:00:00
17 Grégory HABEAUX Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
18 Tomasz OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 0:00:00
19 Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 0:00:00
20 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet - Euphony 0:00:00
21 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 0:00:00
22 Sebastian STAMEGNA Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
23 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:00:03
24 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:03
25 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 0:00:03
26 Justin VAN HOECKE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 0:00:05
27 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank-Tinkoff Bank 0:00:06
28 Luke ROBERTS Team Saxo bank-Tinkoff Bank 0:00:06
29 Kasper KLOSTERGAARD LARSEN Team Saxo bank-Tinkoff Bank 0:00:12
30 Yohan CAUQUIL La Pomme-Marseille 0:00:12


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Ago 2012 23:39 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
VUELTA A PORTUGAL (15/08-26/08)

Prólogo ( Castelo Branco 2.2 kms )

1 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:02:48
2 Hugo Sabido (Por) LA Alumínios Antarte
3 José Gonçalves (Por) Onda 0:00:02
4 Boy Van Poppel (Ned) United Healthcare 0:00:03
5 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:04
6 Rafael Reis (Por) Portugal 0:00:05
7 Samuel Caldeira (Por) Carmim Prio
8 Edgar Pinto (Por) LA Alumínios Antarte 0:00:06
9 Sérgio Sousa (Por) Efapel Glassdrive
10 Bradley White (USA) United Healthcare 0:00:07
11 Juan Forero (Col) Colombia - Coldeportes
12 Garikoitz Bravo (Spa) Caja Rural
13 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive
14 Bruno Silva (Por) LA Alumínios Antarte
15 Marc De Maar (AHo) United Healthcare 0:00:08
16 Yelko Gomez (Pan) Caja Rural
17 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka
18 Maxim Pokidov (Rus) Itera Katusha
19 Duber Quintero (Col) Colombia - Coldeportes 0:00:09
20 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio

1ª etapa ( Termas Monfortinho - Oliveira do Hospital 200.8 kms )

1 Jay Thomson (RSA) United Healthcare 5:15:04
2 Hugo Sabido (Por) LA Alumínios Antarte 0:00:40
3 Edgar Pinto (Por) LA Alumínios Antarte 0:01:05
4 Garikoitz Bravo (Spa) Caja Rural
5 Marc De Maar (AHo) United Healthcare
6 Nuno Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive
7 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun
8 Rui Sousa (Por) Efapel Glassdrive 0:01:09
9 Hélder Oliveira (Por) Onda
10 Jordi Simon (Spa) Andalucia
11 Vergílio Santos (Por) LA Alumínios Antarte
12 Nelson Vitorino (Por) Carmim Prio
13 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio
14 Daniel Silva (Por) Onda
15 Darwin Atapuma (Col) Colombia - Coldeportes
16 David Blanco (Spa) Efapel Glassdrive
17 Hugo Sancho (Por) LA Alumínios Antarte
18 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare
19 Sérgio Sousa (Por) Efapel Glassdrive
20 José Gonçalves (Por) Onda

2ª etapa ( Oliveira do Bairro - Trofa 190.7 kms )

1 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 4:53:08
2 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
3 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
4 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia
5 Boy Van Poppel (Ned) United Healthcare
6 Sérgio Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive
7 Antonio Carvalho (Por) Portugal
8 Hugo Sabido (Por) LA Alumínios Antarte
9 Manuel Anton (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon
10 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive
11 José Gonçalves (Por) Onda
12 Samuel Caldeira (Por) Carmim Prio
13 Jordi Simon (Spa) Andalucia
14 Garikoitz Bravo (Spa) Caja Rural
15 Edgar Pinto (Por) LA Alumínios Antarte
16 Roman Osuna (Spa) Andalucia
17 Jean Marino (Fra) Saur - Sojasun
18 Carlos Barbero (Spa) Orbea Continental
19 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon
20 David Blanco (Spa) Efapel Glassdrive

3ª etapa ( Vila Nova de Cerveira - Fafe 176.1 kms )

1 César FONTE Efapel/Glassdrive 4:21:32
2 Jean PAIANI Saur/Sojasun m.t.
3 Duber QUINTERO - J Colombia/Coldeportes a 4
4 Enzo MOYANO - J Caja Rural a 9
5 Darren LILL Team Bonitas a 11
6 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha a 19
7 Eloy RUIZ - J Andalucia m.t.
8 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa a 22
9 Aritz BAGüES - J Orbea Continental a 27
10 Reinardt VAN RENSBURG - J MTN/Qhubeka a 1:07
11 Sérgio RIBEIRO Efapel/Glassdrive m.t.
12 Hugo SABIDO LA Alumínios/Antarte m.t.
13 Edgar PINTO LA Alumínios/Antarte m.t.
14 Sérgio SOUSA Efapel/Glassdrive a 1:10
15 Fabricio FERRARI Caja Rural m.t.
16 Rafael SILVA - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
17 Alejandro MARQUE Carmim/Prio m.t.
18 Jose Luis CANO Andalucia m.t.
19 Jordi SIMON - J Andalucia m.t.
20 Marc DE MAAR United Healthcare m.t.

4ª etapa ( Viana do Castelo - Mondim de Basto/Senhora da Graça 151.9 kms )

1 Rui SOUSA Efapel/Glassdrive 3:58:32
2 Sérgio RIBEIRO Efapel/Glassdrive a 3
3 David BLANCO Efapel/Glassdrive m.t.
4 David DE LA CRUZ - J Caja Rural m.t.
5 Hugo SABIDO LA Alumínios/Antarte m.t.
6 José MENDES LA Alumínios/Antarte a 10
7 Brice FEILLU Saur/Sojasun a 16
8 Nuno RIBEIRO Efapel/Glassdrive a 22
9 Daniel SILVA Onda a 27
10 Omar FRAILE - J Orbea Continental m.t.
11 Nelson VITORINO Carmim/Prio m.t.
12 Darwin ATAPUMA Colombia/Coldeportes m.t.
13 Vergílio SANTOS LA Alumínios/Antarte m.t.
14 César FONTE Efapel/Glassdrive m.t.
15 Edgar PINTO LA Alumínios/Antarte a 45
16 Garikoitz BRAVO - J Caja Rural a 49
17 David LIVRAMENTO Carmim/Prio a 53
18 Sérgio SOUSA Efapel/Glassdrive a 55
19 Moises DUEÑAS Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
20 Ricardo MESTRE Carmim/Prio m.t.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 20 Ago 2012 01:32 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Curioso que en la cuarta etapa los cuatro primeros sean del mismo equipo

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Ago 2012 10:48 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
VUELTA A PORTUGAL (15/08-26/08)

5ª etapa ( Armamar - Oliveira de Azemeis 176.9 kms )

1 Sérgio RIBEIRO Efapel/Glassdrive 4:37:40
2 Reinardt VAN RENSBURG - J MTN/Qhubeka m.t.
3 Hugo SABIDO LA Alumínios/Antarte m.t.
4 David BLANCO Efapel/Glassdrive m.t.
5 Edgar PINTO LA Alumínios/Antarte m.t.
6 Mikhail ANTONOV Lokosphinx m.t.
7 Sergey BELYKH - J Lokosphinx m.t.
8 Brice FEILLU Saur/Sojasun m.t.
9 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha m.t.
10 Jean MARINO Saur/Sojasun m.t.
11 Ricardo MESTRE Carmim/Prio m.t.
12 Andres VIGIL Andalucia m.t.
13 Rui SOUSA Efapel/Glassdrive m.t.
14 Nuno RIBEIRO Efapel/Glassdrive m.t.
15 David DE LA CRUZ - J Caja Rural m.t.
16 Marc DE MAAR United Healthcare m.t.
17 Moises DUEÑAS Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
18 David LIVRAMENTO Carmim/Prio m.t.
19 Hélder OLIVEIRA Onda m.t.
20 Davide FRATTINI United Healthcare m.t


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Ago 2012 10:51 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
USA PRO CYCLING CHALLENGE (20/08-26/08)

1ª etapa ( Durango - Telluride 202.1 kms )

1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 4:42:48
2 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi
3 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
4 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy
5 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
6 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team
7 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi
8 Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
9 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
10 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM - Une
11 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
12 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
13 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM - Une
14 Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
15 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - Une
16 Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
17 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
18 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
19 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
20 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Ago 2012 16:28 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
La dieron por Eurosport 2, mira que llegaron a atacar los de Garmin de lejos. Hasta con dos, y tenían a Farrar

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Ago 2012 10:01 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
VUELTA A PORTUGAL (15/08-26/08)

6ª etapa ( Aveiro - Viseu 184.1 kms )

1 Jason Mccartney (USA) United Healthcare 4:26:20
2 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:01:23
3 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive 0:01:26
4 Delio Fernandez (Spa) Onda
5 Wilson Marentes (Col) Colombia - Coldeportes
6 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio 0:01:28
7 Maxim Pokidov (Rus) Itera Katusha
8 Marc De Maar (AHo) United Healthcare
9 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental
10 António Amorim (Por) Efapel Glassdrive
11 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun
12 André Mourato (Por) Portugal
13 Amaro Antunes (Por) Carmim Prio
14 Kai Reus (Ned) United Healthcare
15 Xabier Zabalo (Spa) Orbea Continental 0:01:34
16 Fran Clavijo (Spa) Andalucia 0:01:36
17 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:02:44
18 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia
19 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
20 Dmitriy Mokrov (Rus) Itera Katusha


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Ago 2012 10:09 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. STAD ZOTTEGEM (21/08)


1 Matthias Brandle (Aut) Team Netapp 4:02:51
2 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:00:01
3 Wouter Wippert (Ned) Lotto Belisol Team 0:00:05
4 Jacopo Guarnieri (Ita) Pro Team Astana
5 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony
6 Borut Bozic (Slo) Pro Team Astana
7 Roman Maykin (Rus) Rusvelo
8 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly
9 Steffen Radochla (Ger) Team Nsp - Ghost
10 Mark Mcnally (GBr) An Post - Sean Kelly
11 Paul Voss (Ger) Endura Racing
12 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
13 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
14 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
16 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
17 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
19 Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post - Sean Kelly
20 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
22 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus
23 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team
24 Russell Downing (GBr) Endura Racing
25 Clément Lhotellerie (Fra) Colba - Superano Ham
26 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
27 Sean Van De Waeter (Bel) Geofco - Ville D´Alger
28 Thomas Vernaeckt (Bel) Geofco - Ville D´Alger
29 Tom Vermeer (Ned) Nutrixxion Abus
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Ago 2012 10:20 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DU POITOU CHARENTES (21/08-25/08)

1ª etapa ( Villebois Lavalette - Royan 182 kms )

1 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team 4:41:54
2 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat
3 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
4 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
5 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
6 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
7 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
8 Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
9 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
10 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
11 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
12 Mickaël Delage (Fra) FDJ-Big Mat
13 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
14 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
15 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
16 Yohann Gené (Fra) Team Europcar
17 Robert Wagner (Ger) Radioshack-Nissan
18 Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Continental Team
19 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
20 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi

2ª etapa ( Royan - Melle 199.2 kms )

1 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team 5:08:53
2 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
3 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat
4 Marco Haller (Aut) Katusha Team
5 Yohann Gené (Fra) Team Europcar
6 Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
7 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
8 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
9 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
10 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
11 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
12 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
13 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
14 Francisco José Ventoso Alberti (Spa) Movistar Team
15 Benoit Drujon (Fra) Auber 93
16 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
17 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
18 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
19 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau - Super U
20 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Ago 2012 10:31 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
USA PRO CYCLING CHALLENGE (20/08-26/08)

2ª etapa ( Montrose - Crested Butte 159.6 kms )

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 3:52:24
2 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
3 Ivan Rovny (Rus) RusVelo 0:00:06
4 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:00:08
5 Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM - Une
6 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 0:00:12
7 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team
8 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10
9 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
10 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
11 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
12 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
13 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi
14 Peter Stetina (USA) Garmin - Sharp
15 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
16 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:17
17 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 0:00:19
18 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:21
19 Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo
20 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM - Une

3ª etapa ( Gunnison - Aspen 210 kms )

1 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 5:02:06
2 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:02
3 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
4 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team
5 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
6 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan
7 Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM - Une
8 Ivan Rovny (Rus) RusVelo
9 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
10 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling
11 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
12 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
13 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
14 Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - Une
15 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10
16 Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM - Une
17 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
18 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
19 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
20 Peter Stetina (USA) Garmin - Sharp


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Ago 2012 22:15 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
DRUIVENKOERS - OVERIJSE (22/08)

1 Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:37:50
2 Dmitriy Muravyev (Kaz) Pro Team Astana 0:00:06
3 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
6 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
7 Paul Voss (Ger) Endura Racing
8 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
9 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
10 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
11 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus
12 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:00:55
13 Mats Boeve (Ned) Cyclingteam De Rijke
14 Russell Downing (GBr) Endura Racing
15 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
16 Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke
17 Walt De Winter (Bel) Bofrost - Steria
18 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
20 Kurt Hovelijnck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
21 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
22 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
23 Sven Van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels
24 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
25 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team
26 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana
27 David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus
28 Reto Hollenstein (Swi) Team Netapp
29 Fredrik Backaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
30 Robert De Greef (Ned) Cyclingteam Jo Piels


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Ago 2012 22:36 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE DINAMARCA (22/08-26/08)

1ª etapa ( Randers 191 kms )

1 Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 4:55:06
2 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
3 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
4 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
5 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches - Onfone
6 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
9 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
11 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
12 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
14 Nicola Boem (Ita) Colnago - CSF Inox
15 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches - Onfone
18 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
19 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 23 Ago 2012 21:06 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 02:59
Mensajes: 950
Menudo manta, solo gana carrerillas de medio pelo.

_________________
Ir a una hamburguesería a pedir ensalada es como ir a un puticlub a pedir un abrazo.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 23 Ago 2012 22:58 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE DINAMARCA (22/08-26/08)

2ª etapa ( Løgstør - Aarhus 211 kms )

1 Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 5:12:22
2 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
3 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
4 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
5 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
6 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
7 Tom Rr Boonen (Bel) Omega Pharma - Quickstep
8 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
9 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
10 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
12 Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
13 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
16 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
17 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
18 Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling
19 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
20 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand - LRO


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 23 Ago 2012 23:00 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
Gasberts escribió:
Menudo manta, solo gana carrerillas de medio pelo.

Te quiere dar la razón. Ya lleva dos

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 23 Ago 2012 23:06 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. INDUSTRIA E COMMERCIO ARTIGIANATO CARNAGHESE (23/08)

1 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 4:50:00
2 Andrea Palini (Ita) Team Idea 0:00:01
3 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
4 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team
5 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli - Venezuela
6 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
7 Enrico Barbin (Ita) Colnago - CSF Inox
8 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
9 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
10 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
11 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
12 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD
13 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
14 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
15 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox
16 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - Jakroo
17 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox
18 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha
19 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
20 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
21 Fabio Andres Duarte (Col) Colombia - Coldeportes
22 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
23 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes
24 Julian Kern (Ger) Leopard - Trek Continental Team
25 Alexandr Pliuschin (Mda) Leopard - Trek Continental Team
26 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
27 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Continental Team Astana
28 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia 0:00:15
29 Maxat Ayazbayev (Kaz) Continental Team Astana 0:00:28
30 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia - Coldeportes


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 23 Ago 2012 23:10 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DU POITOU CHARENTES (21/08-24/08)

3ª etapa ( Pleumartin - La Roche Posay 99.4 kms )

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan 2:14:37
2 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
3 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
4 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
5 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
6 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat
7 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
8 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
9 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
10 Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
11 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
12 Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
13 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Benoit Drujon (Fra) Auber 93
16 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
18 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
19 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
20 Marco Haller (Aut) Katusha Team

4ª etapa ( La Roche Posay 22.1 kms CRI )

1 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 0:26:30
2 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:09
3 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:00:17
4 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:00:20
5 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:00:21
6 Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
7 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:00:26
8 Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:35
9 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
11 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
12 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:37
13 Dylan Van Baarle (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:39
14 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack-Nissan 0:00:41
15 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan 0:00:44
16 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:00:47
17 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:51
18 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
19 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:00:54
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille 0:00:58


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Siguiente


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Subir Foto | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro