Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Siguiente
Autor Mensaje
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 01 Sep 2012 13:35 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
WORLD PORTS CLASSIC (31/08-01/09)

1ª etapa ( Rotterdam - Antwerpen 201 kms )

1 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:56:57
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
3 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
4 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp
5 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
6 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp
7 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
8 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10
10 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
11 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
12 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
13 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
14 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano
16 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
17 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano
18 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
20 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team

2ª etapa ( Antwerpen - Rotterdam 161.5 kms )

1 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 3:30:06
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
3 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep
4 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
5 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
6 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
7 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi
8 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Marco Benfatto (Ita) Liquigas-Cannondale
10 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
11 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp
12 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10
13 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano
14 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
17 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
18 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
19 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
20 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller

General Final

1 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 7:26:47
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:00:01
3 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:00:11
4 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano 0:00:13
5 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:00:14
6 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 0:00:16
7 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10
8 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
9 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
10 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
11 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
12 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
13 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
14 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:17
15 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep 0:00:18
16 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:19
17 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:20
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
19 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano
22 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
23 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
24 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:00:25
25 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:00:29
26 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 0:00:34
27 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:40
28 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp 0:00:42
29 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
30 Florian Senechal (Fra) Omega Pharma-Quickstep


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 03 Sep 2012 00:18 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE DOUBS (02/09)

1 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 4:34:11
2 Sylvain GEORGES AG2R La Mondiale 0:00:00
3 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 0:00:00
4 Samuel DUMOULIN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
5 Geoffrey SOUPE FDJ-BigMat 0:00:00
6 Julien SIMON Saur-Sojasun 0:00:00
7 Freddy BICHOT Veranda Rideau - Super U 0:00:00
8 Yannick MARTINEZ La Pomme-Marseille 0:00:00
9 Jérémie GALLAND Saur-Sojasun 0:00:00
10 Romain MATHEOU Veranda Rideau - Super U 0:00:00
11 Arnaud GÉRARD FDJ-BigMat 0:00:00
12 Cédric PINEAU FDJ-BigMat 0:00:00
13 Péter KUSZTOR Atlas Personal - Jakroo 0:00:00
14 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:00:00
15 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 0:00:00
16 Steve HOUANARD AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:00:00
18 Romain BARDET AG2R La Mondiale 0:00:00
19 Fabrice JEANDESBOZ Saur-Sojasun 0:00:00
20 Jonathan FUMEAUX Atlas Personal - Jakroo 0:00:00
21 Clément KORETZKY La Pomme-Marseille 0:00:00
22 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:00
23 Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 0:00:00
24 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:00
25 Klaas SYS Team Bridgestone Anchor 0:00:00
26 Maxime MEDEREL Saur-Sojasun 0:00:00
27 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 0:00:00
28 Jonathan HIVERT Saur-Sojasun 0:00:00
29 Brice FEILLU Saur-Sojasun 0:00:00
30 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:00:00


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 03 Sep 2012 09:56 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GP JEF SCHERENS - RONDOM LEUVEN (02/09)

1 Steven CAETHOVEN BEL ACC 4:13:27
2 Stijn NEIRYNCK BEL TSV 0
3 Frédéric AMORISON BEL LAN 0
4 Björn LEUKEMANS BEL VCD 0
5 Huub DUYN NED RIJ 0
6 Dries DEVENYNS BEL OPQ 0
7 Jelle WALLAYS BEL TSV 3
8 Damien GAUDIN FRA EUC 9
9 Matteo TRENTIN ITA OPQ 13
10 Jelle VANENDERT BEL LTB 13
11 Johnny HOOGERLAND NED VCD 13
12 Oscar FREIRE GOMEZ ESP KAT 13
13 Ronan VAN ZANDBEEK NED ARG 13
14 Alexandre PICHOT FRA EUC 15
15 Nathan HAAS AUS GRS 42
16 Kevin ISTA BEL ACC 42
17 Fabio POLAZZI BEL WBC 44
18 Sep VANMARCKE BEL GRS 47
19 Marcel MEISEN GER BKP +1:24
20 Walt DE WINTER BEL BSL +1:24
21 Gert DOCKX BEL LTB +1:24
22 Michael VAN STAEYEN BEL TSV +1:27
23 Jonas VANGENECHTEN BEL LTB +1:28
24 Gerald CIOLEK GER OPQ +1:28
25 Saïd HADDOU FRA EUC +1:28
26 Thomas DAMUSEAU FRA ARG +1:28
27 Alexey TSATEVITCH RUS KAT +1:28
28 Lewis RIGAUX BEL CMD +1:28
29 Matthieu SPRICK FRA ARG +1:28
30 Kenneth VAN BILSEN BEL SKT +1:28


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 03 Sep 2012 22:39 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GIRO DI PADANIA (03/09-07/09)

1ªa) etapa ( Sant’Agostino - Bondeno 83 kms )

1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana Kamen Team 1:55:12
2 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD
3 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
4 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
5 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
6 Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
7 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Team Nippo
8 Jonas Koch (Ger) Team Specialized Concept Store
9 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
10 Aljaz Hocevar (Slo) Adria Mobil
11 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg
12 Florian Bissinger (Ger) Team Vorarlberg
13 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
14 Fabio Silvestre (Por) Leopard - Trek Continental Team
15 Nikodemus Holler (Ger) Team Specialized Concept Store
16 Simone Campagnaro (Ita) Team Nippo
17 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
19 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polkowice
20 Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named

1ªb) etapa ( San Giovanni in Persiceto - Crevalcore 18 kms )

1 Colnago-CSF Inox 0:20:23
2 Androni-Venezuela 0:00:04
3 Liquigas-Cannondale 0:00:07
4 Lampre-ISD 0:00:20
5 Acqua&Sapone 0:00:24
6 Katusha 0:00:25
7 Lokosphinx
8 Farnese Vini-Selle Italia
9 CCC Polsat Polkowice 0:00:32
10 Leopard-Trek 0:00:39
11 Team Idea 0:00:41
12 Utensilnord Named
13 Adria Mobil 0:00:43
14 Colombia-Coldeportes 0:00:55
15 Meridiana Kamen 0:01:04
16 Team Voralberg 0:01:09
17 Team Specialized 0:01:19
18 Team Nippo 0:01:27

2ª etapa ( Poggio Renatico - San Vendemiano 223 kms )

1 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 5:24:16
2 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Team Nippo
3 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
4 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
5 Andrea Palini (Ita) Team Idea
6 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
7 Enrico Rossi (Ita) Meridiana Kamen Team
8 Giorgio Brambilla (Ita) Leopard - Trek Continental Team
9 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale
10 Fabian Schnaidt (Ger) Team Specialized Concept Store
11 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
12 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice
13 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Colombia - Coldeportes
14 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
15 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini Selle Italia
16 Bartosz Matyslak (Pol) CCC Polsat Polkowice
17 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
18 Igor Boev (Rus) Itera Katusha
19 Nikodemus Holler (Ger) Team Specialized Concept Store
20 Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator

3ª etapa ( Castelfranco Veneto - Merate 229 kms )

1 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini Selle Italia 5:51:09
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas - Cannondale
3 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:13
4 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:00:20
5 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
6 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
7 Andrea Palini (Ita) Team Idea
8 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Team Nippo
10 Julian Kern (Ger) Leopard - Trek Continental Team
11 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team
12 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
13 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
14 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
15 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini Selle Italia
16 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
18 Marek Rutkiewiczi (Pol) CCC Polsat Polkowice
19 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
20 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Sep 2012 16:54 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
MEMORIAL RIK VAN STEENBERGEN (05/09)

1 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 4:19:06
2 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
4 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
5 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
7 Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post - Sean Kelly
8 André Schulze (Ger) Team NetApp
9 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
10 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
11 Bert Vanlerberghe (Bel) Bofrost - Steria
12 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
13 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
14 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano
18 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
19 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20 Timothy Dupont (Bel) Bofrost - Steria
21 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
22 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
23 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha Team
24 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
25 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
26 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
27 Florian Senechal (Fra) Omega Pharma-Quickstep
28 Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
29 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
30 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 08 Sep 2012 12:54 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GIRO DI PADANIA (03/09-07/09)

4ª etapa ( Lazzate - Passo della Bocchetta 186 kms )

1 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas - Cannondale 4:31:39
2 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:04
3 Kristijan Durasek (Cro) Adria Mobil
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:11
5 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:13
6 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:18
7 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini Selle Italia 0:00:44
8 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
9 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:48
10 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:00:54
11 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia - Coldeportes 0:01:01
12 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:09
13 John Darwi Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 0:01:13
14 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:21
15 Carlos Albert Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:01:25
16 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:28
17 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:34
18 Jan Hirt (Cze) Leopard - Trek Continental Team 0:01:39
19 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
20 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:01:58

5ª etapa ( Acqui Terme - Frabosa Soprana 174 kms )

1 Carlos Albert Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 4:31:14
2 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:01
3 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini Selle Italia 0:00:03
4 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:06
5 John Darwi Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 0:00:08
6 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas - Cannondale
8 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:14
10 Kristijan Durasek (Cro) Adria Mobil 0:01:10
11 Jan Hirt (Cze) Leopard - Trek Continental Team 0:01:42
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:45
13 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:03:40
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:50
15 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:04:02
16 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:04:56
17 Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx 0:05:05
18 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 0:05:06
19 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:34
20 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:06:07

General Final

1 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas - Cannondale 22:33:52
2 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:40
3 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:00:44
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:46
5 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:01:18
6 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:01:21
7 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini Selle Italia 0:01:29
8 Carlos Albert Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:02:00
9 Kristijan Durasek (Cro) Adria Mobil 0:02:14
10 John Darwi Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 0:02:48
11 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:04:17
12 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:05:19
13 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:44
14 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:06:51
15 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:07:29
16 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 0:07:47
17 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia - Coldeportes 0:09:49
18 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:09:53
19 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg 0:10:09
20 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:10:15
21 Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx 0:11:15
22 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:11:56
23 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli - Venezuela 0:13:07
24 Jan Hirt (Cze) Leopard - Trek Continental Team 0:13:46
25 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:13:52
26 Luca Wackermann (Ita) Lampre - ISD 0:14:19
27 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini Selle Italia 0:14:29
28 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:15:11
29 Nikodemus Holler (Ger) Team Specialized Concept Store 0:15:35
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:16:14


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 08 Sep 2012 20:43 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE CHINA I (07/09-13/09)

1ª etapa ( Xian 19.8 kms CRE )

1 Christina Watches - Onfone 0:23:23
2 Rabobank Continental Team 0:00:14
3 Team Type 1 - Sanofi 0:00:23
4 Continental Team Astana 0:00:24
5 Champion System Pro Cycling Team 0:00:32
6 ISD - Lampre Continental 0:00:37
7 RusVelo 0:00:39
8 China Hope Star Team 0:00:47
9 China Hong Kong Team 0:00:53
10 Australia 0:00:54
11 Andalucia 0:00:55
12 BMC - Hincapie Sportswear Development Team 0:00:57
13 Tusnad Cycling Team 0:01:00
14 Nutrixxion Abus 0:01:07
15 Aisan Racing Team 0:01:13
16 Salcano - Arnavutkoy 0:01:19
17 Atlas Personal - Jakroo 0:01:22
18 Max Success Sports 0:01:39
19 Action Cycling Team 0:01:45
20 Terengganu Cycling Team 0:01:49

2ª etapa ( Xian 100 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 2:00:44
2 Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team
3 Jack Beckinsale (Aus) Australia
4 Ben Hill (Aus) Australia
5 Ruslan Tleubayev (Kaz) Continental Team Astana
6 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
7 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
8 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
9 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi
10 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
11 Tyler Magner (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
12 Krisztian Lovassy (Hun) Tusnad Cycling Team
13 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches - Onfone
14 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
15 Marco Minnaard (Ned) Rabobank Continental Team
16 Ivan Kovalev (Rus) RusVelo
17 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus
18 Maksym Vasilyev (Ukr) ISD - Lampre Continental
19 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia
20 Ahmet Akdylek (Tur) Salcano-Arnavutkoy

3ª etapa ( Lantian Xian - Shangluo 125.6 kms )

1 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi 2:49:32
2 Tyler Magner (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
3 Ivar Slik (Ned) Rabobank Continental Team
4 Joseph Lewis (Aus) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
5 Ho Ting Kwok (HKg) China Hong Kong Team
6 Andi Bajc (Slo) Salcano-Arnavutkoy
7 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
8 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus
9 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
10 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental
11 Tom Vermeer (Ned) Nutrixxion Abus
12 Ben Hill (Aus) Australia
13 Hamid Shirisisan (IRI) Uzbekistan Suren Team
14 Nicky Van Der Lijke (Ned) Rabobank Continental Team
15 Kam-Po Wong (HKg) China Hong Kong Team
16 Simon Pellaud (Swi) Atlas Personal - Jakroo
17 Jenning Huizenga (Ned) Rabobank Continental Team
18 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team
19 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus
20 Jonathan Fumeaux (Swi) Atlas Personal - Jakroo

4ª etapa ( Xiangyang 125.1 kms )

1 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 2:10:32
2 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches - Onfone
3 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
4 Nicky Van Der Lijke (Ned) Rabobank Continental Team
5 Ruslan Tleubayev (Kaz) Continental Team Astana
6 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
7 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 - Sanofi
8 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
9 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi
10 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus
11 Ivan Kovalev (Rus) RusVelo
12 Wenlong Zhang (Chn) China Hope Star Team
13 Tyler Magner (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
14 Shih Hsin Hsiao (Tpe) Action Cycling Team
15 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
16 Valery Valynin (Rus) RusVelo
17 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Continental Team
18 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
19 Marco Minnaard (Ned) Rabobank Continental Team
20 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team

5ª etapa ( Zaoyang 117 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 2:20:15
2 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia
3 Ruslan Tleubayev (Kaz) Continental Team Astana
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi
6 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
7 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches - Onfone
8 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus
9 Nicky Van Der Lijke (Ned) Rabobank Continental Team
10 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
11 Jordi Simon Casulleras (Spa) Andalucia
12 Oleksandr Martynenko (Ukr) ISD - Lampre Continental
13 Dmytro Volovod (Ukr) ISD - Lampre Continental
14 Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus
15 Jenning Huizenga (Ned) Rabobank Continental Team
16 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
17 Tyler Magner (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
18 Jack Beckinsale (Aus) Australia
19 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
20 Hamid Shirisisan (IRI) Uzbekistan Suren Team

6ª etapa ( Wuhan 90.4 kms )

1 Tyler Magner (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team 1:54:56
2 Jack Beckinsale (Aus) Australia
3 Maksym Vasilyev (Ukr) ISD - Lampre Continental
4 Dmytro Volovod (Ukr) ISD - Lampre Continental
5 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
6 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
7 Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus
8 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi
9 Nikita Eskov (Rus) RusVelo
10 Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team
11 Simon Pellaud (Swi) Atlas Personal - Jakroo
12 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team
13 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
14 Daniel Henggeler (Swi) Atlas Personal - Jakroo
15 Meiyin Wang (Chn) China Hope Star Team
16 Tanner Putt (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
17 Oscar Clark (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team
18 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus
19 Nicky Van Der Lijke (Ned) Rabobank Continental Team
20 Anton Samokhvalov (Rus) RusVelo

General Final

1 Martin Pedersen (Den) Christina Watches - Onfone 11:39:20
2 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches - Onfone 0:00:01
3 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches - Onfone 0:00:02
4 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone
5 Ivar Slik (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:13
6 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi 0:00:14
7 Jenning Huizenga (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:16
8 Nicky Van Der Lijke (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:17
9 Marco Minnaard (Ned) Rabobank Continental Team
10 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Continental Team
11 Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team
12 Ilya Davidenok (Kaz) Continental Team Astana 0:00:24
13 Roman Semyonov (Kaz) Continental Team Astana 0:00:25
14 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:00:26
15 Alexandr Shushemoin (Kaz) Continental Team Astana
16 Nazar Jumabekov (Kaz) Continental Team Astana
17 Abdraimzhan Ishanov (Kaz) Continental Team Astana
18 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo 0:00:33
19 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:00:35
20 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
21 Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team
22 Maksym Vasilyev (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:00:36
23 Valery Valynin (Rus) RusVelo 0:00:38
24 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team
25 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:00:39
26 Meiyin Wang (Chn) China Hope Star Team 0:00:40
27 Denys Karnulin (Ukr) ISD - Lampre Continental
28 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD - Lampre Continental
29 Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:00:41
30 Tyler Magner (USA) BMC-Hincapie Sportswear Development Team 0:00:42


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 11 Sep 2012 00:37 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GP DE FOURMIES - LA VOIX DU NORD (09/09)

1 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 4:45:01
2 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:00:01
3 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano
4 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
5 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
6 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli
7 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
8 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
9 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi
10 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
11 Mickaël Delage (Fra) FDJ-BigMat
12 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
13 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
14 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
15 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
19 Wouter Wippert (Ned) Lotto-Belisol Team
20 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi
21 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
22 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
23 Reiner Honig (Ned) Landbouwkrediet - Euphony
24 Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan
25 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
26 Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Willems Véranda's
27 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
28 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
29 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
30 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 11 Sep 2012 00:50 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE GRAN BRETAÑA (09/09-16/09)

1ª etapa ( Ipswich - Norfolk Showground 199.6 Kms )

1 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 4:51:05
2 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
3 Russell Downing (GBr) Endura Racing
4 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
5 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport
6 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
7 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
10 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
12 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
13 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
14 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
15 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport
16 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
17 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly
19 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
20 Richard Lang (Aus) Rapha Condor

2ª etapa ( Nottingham - Knowsley 177,8 Kms )

1 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 4:31:09
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
3 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
4 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
5 Russell Downing (GBr) Endura Racing
6 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
7 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
9 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly 0:00:01
10 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
11 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC
12 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
13 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport
14 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh - GAC
15 Richard Lang (Aus) Rapha Condor
16 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
17 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
18 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly
19 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
20 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling

3ª etapa ( Jedburgh - Dumfries 161,4 Kms)

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:54:30
2 Leigh Howard (Aus) Orica - GreenEdge Cycling Team
3 Aidis Kruopis (Ltu) Orica - GreenEdge Cycling Team
4 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
5 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly
6 Russell Downing (GBr) Endura Racing
7 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
8 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
9 Barry Markus (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
10 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
11 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp
12 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
13 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
14 Marco Benffato (Ita) Liquigas - Cannondale
15 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
16 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
17 Rico Rogers (NZl) Node 4 - Giordana
18 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC
19 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas - Cannondale
20 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp

4ª etapa ( Carlisle - Blackpool 156 Kms )

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:51:33
2 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp
3 Leigh Howard (Aus) Orica - GreenEdge Cycling Team
4 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
5 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
6 Russell Downing (GBr) Endura Racing
7 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
8 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin - Sharp
9 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
10 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
11 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana
12 Damiano Caruso (Ita) Liquigas - Cannondale
13 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp
14 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
15 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
16 Brett Lancaster (Aus) Orica - GreenEdge Cycling Team
17 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
18 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
19 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
20 Zak Dempster (Aus) Endura Racing 0:00:09

5e etappe van Stoke-on-Trent naar Stoke-on-Trent

1. DE MAAR Marc UHC 03:30:26
2. VANMARCKE Sep GRM 00:00:15
3. VAN POPPEL Boy UHC 00:00:15
4. HAAS Nathan GRM 00:00:15
5. HOWARD Leigh OGE 00:00:15
6. BENNETT Sam SKT 00:00:15
7. CARUSO Damiano LIQ 00:00:15
8. KONIG Leopold APP 00:00:15
9. TIERNAN-LOCKE Jonathan EDR 00:00:15
10. COPPEL Jerome SAU 00:00:15
11. EDMONDSON Joshua NGBR 00:00:15
12. TALABARDON Yannick SAU 00:00:15
13. CLARKE David NGR 00:00:15
14. KNEES Christian SKY 00:00:15
15. HUZARSKI Bartosz APP 00:00:15
16. MORAJKO Jacek VCD 00:00:15
17. LELAY David SAU 00:00:15
18. JONES Christopher UHC 00:00:25
19. CAZAUX Pierre EUS 00:00:40
20. SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 00:01:18

Stage 6 > Welshpool - Caerphilly

1. KONIG Leopold APP 04:38:02
2. TIERNAN-LOCKE Jonathan EDR 00:00:02
3. HAAS Nathan GRM 00:00:19
4. CARUSO Damiano LIQ 00:00:19
5. ROWE Luke SKY 00:00:19
6. VOSS Paul EDR 00:00:19
7. JONES Christopher UHC 00:00:19
8. YATES Simon NGBR 00:00:19
9. HUZARSKI Bartosz APP 00:00:19
10. HOLOHAN Liam RAL 00:00:19
11. SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 00:00:19
12. LELAY David SAU 00:00:19
13. EDMONDSON Joshua NGBR 00:00:19
14. BASSO Ivan LIQ 00:00:29
15. VAN POPPEL Boy UHC 00:00:33
16. HOWARD Leigh OGE 00:00:33
17. CLARKE David NGR 00:00:33
18. CAZAUX Pierre EUS 00:00:33
19. COPPEL Jerome SAU 00:00:35
20. BRIGGS Graham RAL 00:01:10

Stage 7 > Barnstaple - Dartmouth

1. URTASUN PEREZ Pablo EUS 04:20:31
2. DE MAAR Marc UHC 00:00:00
3. BASSO Ivan LIQ 00:00:00
4. SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 00:00:02
5. KONIG Leopold APP 00:00:38
6. HAAS Nathan GRM 00:00:46
7. SULZBERGER Bernard RAL 00:00:46
8. TIERNAN-LOCKE Jonathan EDR 00:00:46
9. HUZARSKI Bartosz APP 00:00:46
10. CARUSO Damiano LIQ 00:00:46
11. MORAJKO Jacek VCD 00:00:46
12. EDMONDSON Joshua NGBR 00:00:46
13. LELAY David SAU 00:00:46
14. CAZAUX Pierre EUS 00:00:46
15. BARTA Jan APP 00:00:46
16. COPPEL Jerome SAU 00:00:51
17. CLARKE David NGR 00:01:05
18. BIALOBLOCKI Marcin NGR 00:01:21
19. ROWE Luke SKY 00:01:23
20. VOSS Paul EDR 00:01:25

Stage 8 > Reigate - Guildford

1. CAVENDISH Mark SKY 03:33:05
2. VAN POPPEL Boy UHC 00:00:00
3. SABATINI Fabio LIQ 00:00:00
4. DOWNING Russel EDR 00:00:00
5. BENEDETTI Cesare APP 00:00:03
6. BARKER Yanto UKY 00:00:03
7. GHYLLEBERT Pieter SKT 00:00:03
8. SULZBERGER Bernard RAL 00:00:03
9. WYTINCK Niels SKT 00:00:03
10. LANG Richard RCS 00:00:03
11. HAAS Nathan GRM 00:00:03
12. VOSS Paul EDR 00:00:03
13. LLOYD Daniel IGS 00:00:03
14. BAGDONAS Gediminas SKT 00:00:03
15. YATES Simon NGBR 00:00:03
16. SAEZ Adrian EUS 00:00:03
17. BIALOBLOCKI Marcin NGR 00:00:03
18. CARUSO Damiano LIQ 00:00:03
19. TIERNAN-LOCKE Jonathan EDR 00:00:03
20. HUZARSKI Bartosz APP 00:00:03

General Final

1. TIERNAN-LOCKE Jonathan EDR 33:11:22
2. HAAS Nathan GRM 00:00:18
3. CARUSO Damiano LIQ 00:00:23
4. HOWARD Leigh OGE 00:01:02
5. JONES Christopher UHC 00:01:12
6. HUZARSKI Bartosz APP 00:02:01
7. LELAY David SAU 00:02:01
8. VAN POPPEL Boy UHC 00:02:14
9. KNEES Christian SKY 00:02:35
10. COPPEL Jerome SAU 00:04:30
11. KONIG Leopold APP 00:04:52
12. CLARKE David NGR 00:04:54
13. VOSS Paul EDR 00:05:43
14. SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 00:06:02
15. CAZAUX Pierre EUS 00:06:15
16. EDMONDSON Joshua NGBR 00:06:15
17. MORAJKO Jacek VCD 00:06:20
18. ROWE Luke SKY 00:07:13
19. BASSO Ivan LIQ 00:07:33
20. TALABARDON Yannick SAU 00:07:37


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 12 Sep 2012 21:25 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GP WALLONIE (12/09)

1 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 4:45:51
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
3 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:01
4 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:00:03
5 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:05
6 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:07
7 Jasper Stuyven (Bel) Belgium 0:00:10
8 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Nacer Bouhanii (Fra) FDJ-Big Mat
10 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:00:12
12 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
14 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
16 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
17 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:17
18 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
19 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
20 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep
23 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
24 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
25 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:24
26 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28
27 Dieter Bouvry (Bel) Belgium
28 Jimmy Raibaud (Fra) AG2R La Mondiale
29 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:34
30 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:00:36


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 18 Sep 2012 19:03 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN KOOLSKAMP (14/09)

1 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos - Shimano 4:29:48
2 Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank 0:00:05
3 Kurt Hovelijnck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:08
4 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
5 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Bjorn Thurau (Ger) Europcar
7 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:02:07
8 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly
9 Michael Schär (Swi) BMC Racing 0:02:12
10 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano 0:02:21
11 Roy Sentjens (Bel) Cycling Team de Rijke 0:02:26
12 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:02:30
14 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:05
15 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Merida
16 Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
17 Timothy Dupont (Bel) Bofrost - Steria
18 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling
19 Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling
20 Saïd Haddou (Fra) Europcar
21 Dylan Groenewegen (Ned) Cycling Team de Rijke
22 Bert Vanlerberghe (Bel) Bofrost - Steria
23 Fabio Silvestre (Por) Leopard Trek Continental
24 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
25 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
26 Geert-Jan Jonkman (Ned) Koga Cycling Team
27 Sjef De Wilde (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
28 Jurgen Francois (Bel) Colba - Superano Ham
29 Roy Eefting (Ned) Koga Cycling Team
30 Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 18 Sep 2012 19:07 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. DE LA SOMME (14/09)

1º SISKEVICIUS Evaldas (23 años)
La Pomme Marseille 4:47:10
2º KORETZKY Clément (21 años)
La Pomme Marseille a 4
3º DELAGE Mickael (27 años)
FDJ - Big Mat m.t.
4º FRIEDMAN Michael (29 años)
Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies m.t.
5º DESRIAC Loic (23 años)
Roubaix Lille Metropole m.t.
6º MALACARNE Gael (26 años)
Bretagne - Schuller m.t.
7º SERRY Pieter (23 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
8º JARRIER Benoit (24 años)
Veranda Rideau - Super U m.t.
9º PETIT Adrien (21 años)
Cofidis, Le Credit en Ligne m.t.
10º GIRAUD Benjamin (26 años)
La Pomme Marseille m.t.
11º ROUSSEAU Nicolas (29 años)
Big Mat - Auber 93 m.t.
12º CASPER Jimmy (34 años)
AG2R La Mondiale m.t.
13º TEYCHENNE Mathieu (23 años)
AG2R La Mondiale a 1:00
14º BLAIN Alexandre (31 años)
Endura Racing a 6:50
15º WINDSOR Dean (26 años)
Endura Racing m.t.
16º SALOMEIN Jarl (23 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
17º KAUPAS Vytautas (30 años)
Team Differdange - Magic Sportfood.de m.t.
18º MERTENS Tim (26 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
19º VAN VOOREN Steven (25 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
20º BERGERET Sébastien (20 años)
FDJ - Big Mat m.t.
21º DION Renaud (34 años)
Bretagne - Schuller m.t.
22º MATHEOU Romain (23 años)
Veranda Rideau - Super U m.t.
23º KAUPAS Gediminas (24 años)
Team Differdange - Magic Sportfood.de m.t.
24º MARTINEZ Yannick (24 años)
La Pomme Marseille m.t.
25º HOUANARD Steve (26 años)
AG2R La Mondiale m.t.
26º MANDRI Rene (28 años)
Endura Racing m.t.
27º THWAITES Scott (22 años)
Endura Racing m.t.
28º BELLEMAKERS Dirk (28 años)
Landbouwkrediet m.t.
29º DRUJON Mathieu (29 años)
Big Mat - Auber 93 m.t.
30º ANDERSON Jack (25 años)
Endura Racing m.t


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Sep 2012 18:26 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
MEMORIAL MARCO PANTANI (15/09)

1 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 4:27:14
2 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
4 Andrea Palini (Ita) Team Idea
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
6 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
7 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - Csf Inox
8 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
9 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
10 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
11 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
12 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
13 Federico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
14 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
15 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
16 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
17 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
18 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
19 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
20 Marco Canola (Ita) Colnago - Csf Inox
21 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - Csf Inox
22 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD
23 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
24 Atapuma Hurtaddarwin (Col) Colombia - Coldeportes
25 Ryohei Komori (Jpn) Team Nippo
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - Csf Inox
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
28 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
29 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
30 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Sep 2012 18:28 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. IMPANIS - VAN PETEGEM (15/09)

1 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 4:39:40
2 Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
3 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet
4 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
5 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Ian Wilkinson (GBr) Endura Racing
7 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano
8 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia
9 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
10 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team
11 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
12 Timothy Dupont (Bel) Bofrost - Steria
13 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team
14 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
15 Jérôme Kerf (Bel) Idemasport - Biowanze
16 Roy Sentjens (Bel) Cyclingteam De Rijke
17 Loïc Pestiaux (Bel) Idemasport - Biowanze
18 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet
19 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet
20 Scott Thwaites (GBr) Endura Racing
21 Rene Mandri (Est) Endura Racing
22 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
23 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
24 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
25 Kevin Claeys (Bel) Landbouwkrediet
26 Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
27 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
28 Dean Windsor (Aus) Endura Racing
29 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
30 Nikolay Trusov (Rus) Rusvelo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Sep 2012 18:30 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. D'ISBERGUES - PAS DE CALAIS (16/09)

1 John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano 4:59:23
2 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team
3 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
4 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
5 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne
6 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
7 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
8 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
9 Yannick Martinez (Fra) La Pomme-Marseille
10 Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U
11 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme-Marseille
14 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
15 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
16 Clément Koretzky (Fra) La Pomme-Marseille
17 Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau - Super U
18 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
19 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme-Marseille
20 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
21 Adrien Petit (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne
22 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
23 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano
24 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
25 Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller
26 Sondre Sörtveit (Nor) Joker Merida
27 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
28 Julien Simon (Fra) Saur-Sojasun
29 Steven Tronet (Fra) Auber 93
30 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 19 Sep 2012 18:35 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. INDUSTRIA & COMMERCIO DI PRATO (16/09)

1. SELLA Emanuele AND 4h13'00"
2. PAOLINI Luca KAT
3. REBELLIN Davide MKT
4. FELLINE Fabio AND 07"
5. VISCONTI Giovanni MOV 07"
6. GATTO Oscar FAR 07"
7. VICIOSO ARCOS Angel KAT 07"
8. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel AND 07"
9. PALINI Andrea IDE 07"
10. MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro AND 07"
11. BATTAGLIN Enrico COG 07"
12. MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 07"
13. ROCCHETTI Federico UNA 07"
14. LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL 07"
15. MASCIARELLI Andrea ASA 07"
16. CHIARINI Riccardo AND 07"
17. BAILETTI Paolo UNA 07"
18. DI LUCA Danilo ASA 07"
19. ISAYCHEV Vladimir KAT 07"
20. LASTRAS GARCIA Pablo MOV 07"
21. GAROFALO Vincenzo PPO 07"
22. ATAPUMA HURTADO John Darwin COL 07"
23. MARTINS SANDOVAL Uri AMO 07"
24. DUARTE AREVALO Fabio Andres COL 07"
25. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ASA 07"
26. KOLOBNEV Alexandr KAT 07"
27. PELLIZOTTI Franco AND 07"
28. TROFIMOV Yury KAT 07"
29. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT 07"
30. CANOLA Marco COG 07"


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Sep 2012 10:52 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
OMLOOP VAN HET HOUTLAND LICHTERVELDE (19/09)

1º KITTEL Marcel (24 años)
Team Argos - Shimano 4:25:43
2º BLYTHE Adam (22 años)
BMC Racing Team m.t.
3º DUPONT Timothy (24 años)
Bofrost - Steria m.t.
4º STALLAERT Joeri (21 años)
Landbouwkrediet m.t.
5º VAN STAYEN Michael (24 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
6º FENN Andrew (22 años)
Omega Pharma - Quick Step m.t.
7º DRUCKER Jean-Pierre (26 años)
Accent.jobs - Willems Verandas m.t.
8º DEBUSSCHERE Jens (23 años)
Lotto Belisol Team m.t.
9º GROENEWEGEN Dylan (19 años)
Cyclingteam De Rijke m.t.
10º BRAMBILLA Giorgio (24 años)
Leopard - Trek Continental Team m.t.
11º VANLANDSCHOOT James (34 años)
Accent.jobs - Willems Verandas m.t.
12º BAGDONAS Gediminas (26 años)
An Post - Sean Kelly m.t.
13º SENTJENS Roy (31 años)
Cyclingteam De Rijke m.t.
14º NEIRYNCK Stijn (27 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
15º STEENUIT Robin (22 años)
Wallonie Bruxelles - Credit Agricole m.t.
16º COMMEYNE Davy (32 años)
Landbouwkrediet m.t.
17º MAIKIN Roman (22 años)
Rusvelo m.t.
18º VEELERS Tom (28 años)
Team Argos - Shimano m.t.
19º ERSHOV Artur (22 años)
Rusvelo m.t.
20º BLAIN Alexandre (31 años)
Endura Racing m.t.
21º DE WILDE Sjef (31 años)
Accent.jobs - Willems Verandas m.t.
22º VANSPEYBROUCK Pieter (25 años)
Topsport Vlaanderen - Mercator m.t.
23º MARKUS Barry (21 años)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team m.t.
24º ALAFACI Eugenio (22 años)
Leopard - Trek Continental Team m.t.
25º DRON Boris (24 años)
Wallonie Bruxelles - Credit Agricole m.t.
26º VAN HOECKE Justin (23 años)
Wallonie Bruxelles - Credit Agricole m.t.
27º MANDRI Rene (28 años)
Endura Racing m.t.
28º KEO Emmanuel (21 años)
Saur - Sojasun m.t.
29º VAN WINDEN Dennis (24 años)
Rabobank Cycling Team m.t.
30º KREDER Wesley (21 años)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team m.t


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 24 Sep 2012 20:05 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE CHINA II (16/09-23/09)

Prólogo ( Wuhan 6.2 kms )

1. SCHUMACHER Stefan CWO 07'36"
2. WURF Cameron CSS 04"
3. POPKOV Vitaliy ISD 05"
4. HUIZENGA Jenning RB3 06"
5. KERBY Jordan - 09"
6. MÜLLER Dirk TSP 13"
7. LOVELOCK-FAY Mitchell - 15"
8. STEVIC Ivan SLC 15"
9. GOOS Marc RB3 16"
10. VALYNIN Valerey RVL 17"
11. KVASINA Matija TCT 18"
12. MAGNER Tyler BHD 19"
13. REIJNEN Kiel TT1 19"
14. FODER Daniel Holm CWO 19"
15. SIMON CASULLERAS Jordi ACG 20"
16. HILL Benjamin - 21"
17. KWOK Ho Ting - 22"
18. CLARK Oscar BHD 22"
19. LEWIS Joseph BHD 23"
20. LI Fuyu HEN 25"

1ª etapa ( Huainan 121,6 kms )

1 Alexander SEREBRYAKOV RUS TT1 2:34:39
2 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AS2 +0
3 Anuar MANAN MAS CSS +0
4 Oleksandr MARTYNENKO UKR ISD +0
5 Hariff SALLEH MAS TSG +0
6 Sebastian Körber GER TSP +0
7 Nicky VAN DER LIJKE NED RB3 +0
8 Leonid KRASNOV RUS RVL +0
9 Angelo FURLAN ITA CWO +0
10 Ivan STEVIC SRB SLC +0
11 Aaron KEMPS AUS CSS +0
12 Chan Jae JANG KOR TSG +0
13 Jose Luis CANO ESP ACG +0
14 Aldo Ino ILESIC SLO TT1 +0
15 Maksym VASILYEV UKR ISD +0
16 Ho Ting KWOK HKG HKG +0
17 Roman OSUNA MONTES ESP ACG +0
18 Ahmet AKDYLEK TUR SLC +0
19 Meiyin WANG CHN CHN +0
20 Tyler MAGNER USA BHD +0

2ª etapa ( Jining - Jining 146 kms )

1 Alexander SEREBRYAKOV RUS TT1 3:08:11
2 Nicky VAN DER LIJKE NED RB3 +0
3 Angelo FURLAN ITA CWO +0
4 Anuar MANAN MAS CSS +0
5 Ivan STEVIC SRB SLC +0
6 Ho Ting KWOK HKG HKG +0
7 Maksym VASILYEV UKR ISD +0
8 Leonid KRASNOV RUS RVL +0
9 Aldo Ino ILESIC SLO TT1 +0
10 Aaron KEMPS AUS CSS +0
11 Ahmet AKDYLEK TUR SLC +0
12 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AS2 +0
13 Dmytro VOLOVOD UKR ISD +0
14 Jose Luis CANO ESP ACG +0
15 Alexander GOTTFRIED GER TSP +0
16 Ben HILL AUS AUS +0
17 Marco MINNAARD NED RB3 +0
18 Oleksandr MARTYNENKO UKR ISD +0
19 Shih Hsin HSIAO TPE ACT +0
20 Hamid SHIRISISAN IRI SUR +0

3ª etapa ( Dezhou - Dezhou 112 kms )

1 16 RUS19880124 KRASNOV Leonid RVL 2:29:28
2 103 GER19850705 GOTTFRIED Alexander TSP
3 26 RUS19870925 SEREBRYAKOV Alexander TT1
4 105 GER19840301 KÖRBER Sebastian TSP
5 121 AUS19930527 BECKINSALE Jack AUS
6 153 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AS2
7 46 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick RB3
8 124 AUS19920205 HILL Benjamin AUS
9 182 TPE19900403 HSIAO Shih Hsin ACT
10 75 ITA19770621 FURLAN Angelo CWO
11 64 HUN19880623 LOVASSY Krisztian TCT
12 45 NED19930909 TUSVELD Martijn RB3
13 132 MAS19831210 SALEH Mohd Zamri TSG
14 33 MAS19861011 MANAN Anuar CSS
15 95 SRB19800312 STEVIC Ivan SLC
16 205 CHN19890715 ZHANG Wenlong CHS
17 65 CRO19811204 KVASINA Matija TCT
18 22 ITA19890201 FORTIN Filippo TT1
19 52 UKR19900818 KARNULIN Denys ISD
20 155 KAZ19920419 DAVIDENOK Ilya AS2

4ª etapa ( Tianjin 18,2 Kms )

1 Stefan SCHUMACHER GER CWO 22:36
2 Jenning HUIZENGA NED RB3 +19
3 Vitaliy POPKOV UKR ISD +26
4 Tom VERMEER NED TSP +29
5 Mitchell LOVELOCK-FAY AUS AUS +32
6 Cameron WURF AUS CSS +34
7 Marc GOOS NED RB3 +37
8 Dirk MÜLLER GER TSP +45
9 Jose Luis CANO ESP ACG +46
10 Oscar CLARK USA BHD +52
11 Jordan KERBY AUS AUS +56
12 Matija KVASINA CRO TCT +1:02
13 Jordi SIMON CASULLERAS ESP ACG +1:03
14 Angelo FURLAN ITA CWO +1:05
15 Nick DOUGALL AUS AUS +1:05
16 Joseph LEWIS AUS BHD +1:07
17 Ilya DAVIDENOK KAZ AS2 +1:08
18 Ivan KOVALEV RUS RVL +1:09
19 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ AS2 +1:14
20 Daniel FODER DEN CWO +1:16

5ª etapa ( Tianjin - Tianjin 106 kms )

1. CLARK Oscar BHD 1h46'01"
2. OSUNA MONTES Roman ACG
3. GOOS Marc RB3
4. SIMON CASULLERAS Jordi ACG
5. SEREBRYAKOV Alexander TT1 03"
6. TLEUBAYEV Ruslan AS2 03"
7. FURLAN Angelo CWO 03"
8. ILESIC Aldo Ino TT1 03"
9. VAN DER LIJKE Nick RB3 03"
10. KRASNOV Leonid RVL 03"
11. FORTIN Filippo TT1 03"
12. KWOK Ho Ting - 03"
13. STEVIC Ivan SLC 03"
14. MANAN Anuar CSS 03"
15. LOVASSY Krisztian TCT 03"
16. VERMEER Tom TSP 03"
17. MARTYNENKO Oleksandr ISD 03"
18. MARTZ Alder BHD 03"
19. KASA Gabor SLC 03"
20. SALLEH Mohamed Harrif TSG 03"

General Final

1. SCHUMACHER Stefan CWO 10h28'33"
2. HUIZENGA Jenning RB3 27"
3. POPKOV Vitaliy ISD 33"
4. WURF Cameron CSS 39"
5. GOOS Marc RB3 45"
6. LOVELOCK-FAY Mitchell - 48"
7. VERMEER Tom TSP 56"
8. MÜLLER Dirk TSP 59"
9. CLARK Oscar BHD 01'03"
10. KERBY Jordan - 01'06"
11. SIMON CASULLERAS Jordi ACG 01'20"
12. KVASINA Matija TCT 01'21"
13. FURLAN Angelo CWO 01'27"
14. CANO LOSA Jose Luis ACG 01'28"
15. LEWIS Joseph BHD 01'29"
16. DOUGALL Nick - 01'31"
17. DAVIDENOK Ilya AS2 01'33"
18. VALYNIN Valerey RVL 01'35"
19. FODER Daniel Holm CWO 01'36"
20. MAGNER Tyler BHD 01'39"
21. KOVALEV Ivan RVL 01'40"
22. SHUSHEMOIN Alexandre AS2 01'46"
23. LI Fuyu HEN 01'49"
24. STEVIC Ivan SLC 01'50"
25. ESKOV Nikita RVL 01'54"
26. WANG Meiyin HEN 01'54"
27. KWOK Ho Ting - 01'55"
28. HILL Benjamin - 01'55"
29. HUANG En MSS 01'55"
30. REIJNEN Kiel TT1 01'57"


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 29 Sep 2012 04:11 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE WALLONIE PICARDE - CIRCUIT FRANCO-BELGE (27/09-30/09)

1ª etapa ( La Louvière - Menin 165.8 kms )

1 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 3:44:22
2 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - QuickStep
3 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
4 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
5 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
6 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
7 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
8 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
9 Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:39
10 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
11 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
12 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
13 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - QuickStep
14 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
16 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
17 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
18 Ben Swift (GBr) Sky Procycling
19 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano
20 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team

2ª Etapa ( Antoing - Poperinge 178.5 kms )

1 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano 4:13:50
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
4 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
5 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
7 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
8 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp
9 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - QuickStep
10 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
12 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
13 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - QuickStep
14 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
17 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
18 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
19 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
20 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's

3ª etapa ( Peruwelz - Ichtegem 173.7 kms )

1 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano 4:09:35
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
4 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
5 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
7 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
8 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
9 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
10 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - QuickStep
11 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
12 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
13 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp
15 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
17 Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
18 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
19 Kevin Claeys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne

4ª etapa ( Mons - Tournai 153.8 kms )

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 3:24:25
2 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
3 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
4 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
5 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
6 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
7 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
8 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
10 Jerome Kerf (Bel) Idemasport - Biowanze
11 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
12 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team
13 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
14 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
16 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
17 Boris Vallee (Bel) Idemasport - Biowanze
18 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
19 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - QuickStep
20 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling

General Final

1 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 15:31:48
2 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:00:17
3 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - QuickStep 0:00:19
4 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:00:29
5 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:42
6 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team 0:00:57
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:01:01
8 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - QuickStep
9 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:01:02
10 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:01:03
11 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:04
12 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
13 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
14 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
15 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
16 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano
18 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
19 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
20 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
21 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:10
22 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:12
23 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:01:13
24 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:01:14
25 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:15
26 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne
27 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
28 Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan
29 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:24
30 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp 0:01:25


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Oct 2012 08:31 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
DUO NORMANDO (30/09)

1 Luke Durbridge (Aus) / Svein Tuft (Can) Orica-GreeneEDGE 1:05:19
2 Alex Dowsett (GBr) / Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:01:03
3 Robert Vrecer (Slo) / Andreas Hofer (Lat) Team Vorarlberg 0:01:45
4 Anton Vorobev (Rus) / Sergey Chernetskiy (Rus) Itera - Katusha 0:02:05
5 Damien Gaudin (Fra) / Sébastien Turgot (Fra) Europcar 0:02:13
6 Reinardt Janse Van Rensburg / Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:02:20
7 Tom Zirbel (USA) / Scott Zwizanski (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:28
8 Ilnur Zakarin (Rus) / Alexander Rybakov (Rus) Itera - Katusha 0:02:33
9 Alexandre Pliuschin (Mda) Fabio Andre Tomas Silvestre (Por) Leopard - Trek 0:02:52
10 Pavel Kochetkov (Rus) / Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha 0:03:42
11 Sergey Firsanov (Rus) / Nikolai Trussov (Rus) RusVelo 0:03:44
12 Franck Vermeulen (Fra) / Gaylord Cumont (Fra) Véranda Rideau - Super U 0:03:51
13 Elmar Reinders (Fra) / Peter Koning (Fra) Metec Cyclingteam 0:04:40
14 Alexander Wetterhall (Swe) / Jack Anderson (Aus) Endura Racing 0:04:53
15 Toms Skujins (Lat) / Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille 0:05:00
16 Jeroen Lepla (Bel) /Jens Vandenbogaerde (Bel) Bofrost - Steria 0:05:04
17 Gaël Malacarne (Fra) / Duret Sébastien (Fra) Bretagne - Schuller 0:05:07
18 David Le Lay (Fra) / Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun 0:05:18
19 Tom Thill (Lux) / Johan Coenen (Bel) Team Differdange - Magic-sportfood.de 0:06:07
20 Klaas Sys (Bel) / Rudy Barbier (Fra) Bridgestone - Anchor 0:06:32
21 Fayçal Hamza (Alg) / Hichem Chabane (Alg) Velo Club Sovac Algerie 0:09:03
22 Kristofers Racenajs (Lat) / Sandis Eislers (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com 0:10:19
23 Reinis Andrijanovs (Lat) / Maris Bogdanovics (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com 0:10:59
24 Erki Pütsep (Est) / Lauris Spillers (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com 0:17:56


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Siguiente


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Subir Foto | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro