Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Autor Mensaje
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Oct 2012 08:34 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
BINCHE-TOURNAI-BINCHE/MEMORIAL FRANK VANDENBROUCKE (02/10)

1 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 4:16:50
2 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
3 John Degenkolb (Ger) Team Argos - Shimano
4 Sebastian Stamegna (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
5 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
6 Timothy Dupont (Bel) Bofrost-Steria
7 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
8 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
10 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
11 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
12 Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
13 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
14 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
15 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
16 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
17 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
18 Boris Vallee (Bel) Idemasport - Biowanze
19 Loic Pestiaux (Bel) Idemasport - Biowanze
20 Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
21 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team
22 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:06
24 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:00:07
25 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge
26 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
27 Mathieu Teychenne (Fra) AG2R La Mondiale
28 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
29 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:17


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Oct 2012 08:35 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
SPARKASSEN MUNSTERLAND GIRO (03/10)

1 Marcel Kittel (Ger) Team Argos - Shimano 4:26:54
2 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
3 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
4 Moreno Hofland (Ned) Rabobank Continental Team
5 Giorgio Brambilla (Ita) Leopard - Trek Continental Team
6 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
7 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
8 Rudiger Selig (Ger) Germany
9 Roy Sentjens (Bel) Cyclingteam De Rijke
10 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
11 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
12 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Sharp
13 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Jo Piels
14 Koldo Fernandez (Spa) Garmin - Sharp
15 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Tom Veelers (Ned) Team Argos - Shimano
17 Julian Hellmann (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland 0:00:10
18 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:00:13
19 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:16
20 Roger Kluge (Ger) Team Argos - Shimano
21 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:19
22 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos - Shimano 0:00:29
23 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:00:44
25 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:51
26 Rick Zabel (Ger) Rabobank Continental Team 0:00:57
27 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
28 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
29 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
30 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Oct 2012 08:37 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
GRAN PREMIO CITTA DI PECCIOLI - COPPA SABATINI (04/10)

1 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 4:41:53
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:00:01
3 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:00:04
4 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:06
5 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:00:09
6 Patrik Sinkewitz (Ger) Meridiana Kamen Team 0:00:10
7 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:53
8 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia - Coldeportes 0:00:57
9 Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling 0:00:59
10 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team
11 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
12 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
13 Alexander Zdanov (Rus) Team Nippo
14 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
15 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes
16 Andrea Palini (Ita) Team Idea
17 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
18 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
20 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
21 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
22 Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
23 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
24 Alessandro Proni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
25 Cristiano Monguzzi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:14
26 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:02
27 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:24
28 Vincenzo Garofolo (Ita) Team Nippo
29 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
30 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 06 Oct 2012 08:37 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
PARIS - BOURGUES (04/10)

1 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 4:41:59
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:03
3 John Degenkolb (Ger) Argos - Shimano
4 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
5 Paul Voss (Ger) Endura Racing
6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
7 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
9 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
10 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan
11 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
12 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
14 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
15 Alexis Vuillermoz (Fra) Saur - Sojasun
16 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
17 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
18 Olivier Zaugg (Swi) Radioshack-Nissan
19 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
20 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
21 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
22 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
23 Mikael Chérel (Fra) AG2R La Mondiale
24 Warren Barguil (Fra) Argos - Shimano
25 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
26 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
27 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
28 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
29 Arnaud Gérard (Fra) FDJ-Big Mat
30 Leopold König (Cze) Team NetApp 0:00:15


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 13 Oct 2012 21:41 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
G.P. BRUNO BEGHELLI (07/10)

1 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank - Tinkoff Bank 4:31:21
2 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:00:12
3 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - Csf Inox
6 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:17
7 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
8 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
9 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - Csf Inox
10 Andrea Palini (Ita) Team Idea
11 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
12 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
13 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
14 Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
15 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
16 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
17 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli
18 Alexander Zdanov (Rus) Team Nippo
19 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
20 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
21 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
22 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
23 Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named
24 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
25 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank - Tinkoff Bank
26 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia - Coldeportes
27 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank - Tinkoff Bank
28 Henry Frusto (Ita) Team Nippo
29 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD
30 Cristiano Monguzzi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 13 Oct 2012 21:43 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
NATIONALE SLUITINGPRIJS - PUTTE - KAPELLEN (09/10)

1 Wim Stroetinga (Ned) Koga Cycling Team 3:55:03
2 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
3 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Verandas
4 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
5 Boris Vallee (Bel) Idemasport - Biowanze
6 Roy Jans (Bel) An Post - Sean Kelly
7 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
8 Thomas Vernaeckt (Bel) Geofco - Ville D'alger
9 Timothy Dupont (Bel) Bofrost-Steria
10 Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post - Sean Kelly
11 Dex Groen (Ned) Metec Continental Cyclingteam
12 Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba - Superano Ham
13 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
14 Tom Veelers (Ned) Team Argos - Shimano
15 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
16 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
17 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
18 Umberto Atzori (Ned) Metec Continental Cyclingteam
19 Sjef De Wilde (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
20 Roy Sentjens (Bel) Cyclingteam De Rijke
21 Steve Schets (Bel) Bofrost-Steria
22 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
23 Jurrien Bosters (Ned) Metec Continental Cyclingteam
24 Fabio Silvestre (Por) Leopard - Trek Continental Team
25 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
26 Clément Lhotellerie (Fra) Colba - Superano Ham
27 Joren Segers (Bel) An Post - Sean Kelly
28 Ian Vansumere (Bel) Lotto - Pôle Continental Wallon
29 Sean Van De Waeter (Bel) Geofco - Ville D'alger
30 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 17 Oct 2012 20:27 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE VENDE (14/10)

1 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 4:13:08
2 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:00:02
3 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
4 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
5 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
6 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
7 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
8 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
9 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
10 Said Haddou (Fra) Team Europcar
11 Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau - Super U
12 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
13 Arnaud Gérard (Fra) FDJ-Big Mat
14 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale
15 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
16 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel - Euskadi
17 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi
18 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi
19 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau - Super U
20 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:00:13
21 Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun 0:00:21
22 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:00:31
23 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:33
24 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:53
25 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:08
26 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet
27 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
28 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
29 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
30 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Oct 2012 20:51 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
JAPAN CUP (21/10)

1 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 4:01:58
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
3 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
4 Julian David Arredondo Moreno (Col) Team Nippo
5 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:00:46
6 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone Anchor 0:00:59
7 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
8 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp 0:01:38
9 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:39
10 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp
11 Masahiro Shinagawa (Jpn) Aisan Racing Team
12 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
13 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
14 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya Blitzen
15 Francois Parisien (Can) Team Spidertech p/b C10
16 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge
17 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
18 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:41
19 Mark O'Brien (Aus) Team Budget Forklifts
20 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Shimano Racing Team
21 Masaru Fukuhara (Jpn) Utsunomiya Blitzen
22 Brian Vandborg (Den) Team Spidertech p/b C10 0:01:45
23 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor 0:06:03
24 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team
25 Luis Enrique Davila (Mex) Jelly Belly Cycling 0:06:07
26 Alex Hagman (USA) Jelly Belly Cycling 0:06:09
27 Yuzuru Suzuki (Jpn) Shimano Racing Team
28 Ryan Roth (Can) Team Spidertech p/b C10 0:06:11
29 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
30 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly Cycling


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Oct 2012 20:53 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
CRONO DE LAS NACIONES (21/10)

1 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep 0:58:07
2 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep 0:00:41
3 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:42
4 Jeremy Roy (Fra) FDJ-BigMat 0:01:45
5 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 0:03:23
6 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 01h01'42"450 0:03:35
7 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:48
8 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM 0:04:04
9 Loïc Desriac (Fra) Roubaix 0:04:42
10 Franck Vermeulen (Fra) Vérandas Rideau-U 0:04:46
11 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana 0:04:47
12 Gregor Gazvoda (Slo) Ag2r-La Mondiale 0:05:19
13 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-QuickStep 0:05:26
14 Romain Bacon Auber 93 0:05:35
15 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM 0:06:22
16 Sébastien Duret (Fra) Bretagne-Schuller 0:06:35
17 Chris Froome (GBr) Sky 0:06:36
18 Anthony Delaplace (Fra) Saur-Sojasun 0:06:40
19 Rudy Molard (Fra) Cofidis 0:07:25
20 Paul Poux (Fra) Saur-Sojasun 0:07:30
21 Richie Porte (Aus) Sky 0:08:00
22 Damien Monier (Fra) Cofidis 0:11:39


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Oct 2012 21:01 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
albadavid escribió:
JAPAN CUP (21/10)

1 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 4:01:58
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
3 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
4 Julian David Arredondo Moreno (Col) Team Nippo
5 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:00:46
6 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone Anchor 0:00:59
7 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
8 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp 0:01:38
9 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:39
10 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp
11 Masahiro Shinagawa (Jpn) Aisan Racing Team
12 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
13 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
14 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya Blitzen
15 Francois Parisien (Can) Team Spidertech p/b C10
16 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge
17 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
18 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:41
19 Mark O'Brien (Aus) Team Budget Forklifts
20 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Shimano Racing Team
21 Masaru Fukuhara (Jpn) Utsunomiya Blitzen
22 Brian Vandborg (Den) Team Spidertech p/b C10 0:01:45
23 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor 0:06:03
24 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team
25 Luis Enrique Davila (Mex) Jelly Belly Cycling 0:06:07
26 Alex Hagman (USA) Jelly Belly Cycling 0:06:09
27 Yuzuru Suzuki (Jpn) Shimano Racing Team
28 Ryan Roth (Can) Team Spidertech p/b C10 0:06:11
29 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
30 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly Cycling


No sabía yo que a estas alturas de temporada se corrían criteriums

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Oct 2012 22:31 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
No debe de ser considerado criterium, porque tiene la segunda categoría más alta después de los WT


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 21 Oct 2012 22:45 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
Ya lo sé, es una ironía. Siempre hacen podium los tres nombres que más suenan en la previa en cuanto a entrevistas de la propia empresa organizadora y demás. En teoría no es no un criterium... pero es una broma de carrera, qeu estoy seguro que estará pactado quien ganará y quien no. Basso ganando al sprint, ni Birilo hacía eso ::mrgreen .

Y bueno ni hablar de la pedazo de media alta 37 km/h jajajaja. Y el vigésimo a las de 6 minutod XD

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Oct 2012 10:12 
Desconectado
Enganchado
Enganchado
Avatar de Usuario

Registrado: 14 Ene 2010 00:10
Mensajes: 1553
Lo que era el Gran Premio de las Naciones y lo que es. Al menos este año tenemos ganador de postín, nada menos que el campeón del mundo de la especialidad.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 22 Oct 2012 10:26 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:20
Mensajes: 15079
juano_i escribió:
Lo que era el Gran Premio de las Naciones y lo que es. Al menos este año tenemos ganador de postín, nada menos que el campeón del mundo de la especialidad.

y una participación muy buena diría yo

_________________
Hazlo,o no lo hagas, pero no lo intentes
Imagen
Dile a Perico si no lo hizo


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 28 Oct 2012 22:12 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE HAINAN (20/10-28/10)

1ª etapa ( Sanya-Lingshui - Xinglong 112.7 kms )

1 Leonid Krasnov (Rus) Rusvelo 2:35:46
2 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1
3 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
4 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos - Shimano
5 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
6 Mohd Zamri Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
7 Georgios Karatzios (Gre) Sp-Tableware Cycling Team
8 Michael Grenda Ben (Aus) Australia National Team
9 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx – Indeland
10 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
11 Anuar Manan (Mas) Champion System
12 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine National Team
13 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukraine National Team
14 Ioannis Tamouridis (Gre) Sp-Tableware Cycling Team
15 Lukas Ranacher (Aut) Arbö Gebrüder Weiss -Oberndorfer
16 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
17 Sergiy Grechyn (Ukr) Ukraine National Team
18 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong
19 Benedikt Kendler (Ger) Arbö Gebrüder Weiss -Oberndorfer
20 Burr Ho (HKg) Hong Kong

2ª etapa ( Wanning - Wenchang 145.6 kms )

1 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 3:35:14
2 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1
3 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
4 Anuar Manan (Mas) Champion System
5 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
6 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
7 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
8 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
9 Leonid Krasnov (Rus) Rusvelo
10 Ioannis Tamouridis (Gre) Sp-Tableware Cycling Team
11 Mohd Zamri Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
12 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
13 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx – Indeland
14 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal - Jakroo
15 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos - Shimano
16 Oleksandr Prevar (Ukr) Ukraine National Team
17 Roman Maykin (Rus) Rusvelo
18 Joaquin Sobrino (Spa) Sp-Tableware Cycling Team
19 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine National Team
20 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team

3ª etapa ( Wenchang - Haikou 194 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 4:26:32
2 Hariff Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
3 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
8 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukraine
10 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano
11 Mohd Zamri Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
12 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
13 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine
14 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Oleksandr Prevar (Ukr) Ukraine
16 Georgios Karatzios (Gre) SP Tableware Cycling Team
17 Ben Grenda (Aus) Australia
18 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal - Jakroo
19 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
20 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1

4ª etapa ( Haikou - Chengmai 163.9 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 3:33:36
2 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
3 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
4 Tae Min Gong (Kor) RTS Racing Team
5 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano
8 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
9 Hariff Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
10 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
11 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
12 Roman Maykin (Rus) RusVelo
13 Sergiy Grechyn (Ukr) Ukraine
14 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
15 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal - Jakroo
16 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Champion System Pro Cycling Team
17 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano
18 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
19 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
20 Ryan Macanally (Aus) Australia

5ª etapa ( Chengmai - Danzhou 207.8 kms )

1 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano 5:09:04
2 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
3 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
4 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
5 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware Cycling Team
8 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
9 Roman Maykin (Rus) RusVelo
10 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
11 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
12 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukraine
13 Mohd Zamri Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
14 Hariff Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
15 Park Seon Ho (Kor) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
16 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukraine
17 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
18 Sergiy Grechyn (Ukr) Ukraine
19 Ryan Macanally (Aus) Australia
20 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team

6ª etapa ( Danzhou - Dongfang 171.9 kms )

1 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong, China 3:59:21
2 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Pro Team Astana
3 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong, China
4 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong, China
5 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal - Jakroo 0:00:05
6 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:16
7 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano
8 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
9 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
10 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
11 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
12 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
13 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1
14 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
15 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
16 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal - Jakroo
17 Mohd Zamri Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
18 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukraine
19 Sergiy Grechyn (Ukr) Ukraine
20 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana

7ª etapa ( Dongfang - Wuzhishan 215.7 kms )

1 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Pro Team Astana 5:24:38
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:00:02
3 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos - Shimano
4 Víctor De La Parte (Spa) SP Tableware Cycling Team
5 Anton Samohvalov (Rus) RusVelo
6 Christopher Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:00:07
7 Periklis Ilias (Gre) SP Tableware Cycling Team 0:00:45
8 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:46
9 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ukraine 0:00:53
10 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
11 Alexandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
12 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal - Jakroo
13 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukraine
14 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware Cycling Team
15 David Mccann (Irl) RTS Racing Team
16 Artem Topchanyuk (Ukr) SP Tableware Cycling Team 0:00:58
17 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano 0:01:07
18 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine
19 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
20 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team

8ª etapa ( Wuzhishan - Sanya 141.6 kms )

1 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano 3:07:52
2 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1
3 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
4 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
5 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
6 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
7 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano
8 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukraine
10 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
11 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
12 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukraine
13 Ryan Macanally (Aus) Australia
14 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
15 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
16 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal - Jakroo
17 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
18 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos - Shimano
19 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team
20 Roman Maykin (Rus) RusVelo

9ª etapa ( Sanya 103.2 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 2:20:47
2 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos - Shimano
3 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukraine
8 Augustine Macanally Ryan (Aus) Australia
9 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
10 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
11 Georgios Karatzios (Gre) SP Tableware Cycling Team
12 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
13 Mohd Zamri Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
14 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
15 Raphael Addy (Swi) Atlas Personal - Jakroo
16 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
17 Roman Maykin (Rus) RusVelo
18 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukraine
19 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware Cycling Team
20 Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano

General Final

1 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 34:12:33
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:17
3 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos - Shimano 0:00:26
4 Anton Samohvalov (Rus) RusVelo 0:00:39
5 Víctor De La Parte (Spa) SP Tableware Cycling Team 0:01:08
6 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos - Shimano 0:01:11
7 Christopher Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:01:17
8 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ukraine 0:01:18
9 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:01:19
10 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong, China 0:01:22
11 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware Cycling Team 0:01:23
12 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukraine 0:01:24
13 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal - Jakroo 0:01:26
14 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
16 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille 0:01:33
17 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine 0:01:40
18 David McCann (Irl) RTS Racing Team 0:02:03
19 Patrick Schelling (Swi) Atlas Personal - Jakroo 0:02:16
20 Alexander Budaragin (Rus) RusVelo 0:02:17
21 Artem Topchanyuk (Ukr) SP Tableware Cycling Team 0:02:25
22 Roman Maykin (Rus) RusVelo 0:02:29
23 Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano 0:02:31
24 Lucas Galloway Prete Joshua (Aus) Australia 0:02:49
25 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal - Jakroo 0:02:51
26 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:03:01
27 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong, China 0:03:13
28 Alex Coutts (GBr) RTS Racing Team 0:03:25
29 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:32
30 Roy Curvers (Ned) Team Argos - Shimano 0:03:53


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras .1, .2, sin post propio
NotaPublicado: 18 Nov 2012 11:34 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6465
TOUR DE TAIHU LAKE (01/11-08/11)

1ª etapa ( Wuxi Binhu - Wuxi Binhu 140 kms )

1 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha 3:03:45
2 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
3 Floris Goesinnen (Ned) Drapac Cycling
4 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong 0:00:03
5 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
6 David McCann (Irl) RTS Racing Team
7 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong
8 Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille 0:00:07
9 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong 0:00:37
10 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:40
11 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
12 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
13 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
14 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio
15 William Walker (Aus) Drapac Cycling
16 Robbie Hucker (Aus) Drapac Cycling
17 Artem Topchanyuk (Ukr) SP Tableware Cycling Team
18 Martin Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
19 Kin San Wu (HKg) Champion System Pro Cycling Team
20 Víctor De La Parte (Spa) SP Tableware Cycling Team

2ª etapa ( Zhangjiagang Shuangshandao Island 129 kms )

1 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 2:50:16
2 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
3 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
4 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
5 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
6 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio
7 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
8 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
9 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
10 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
11 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
12 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
13 Sun Jae Jang (Kor) RTS Racing Team
14 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
15 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
16 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
17 Tae Min Gong (Kor) RTS Racing Team
18 Ramin Maleki Mizan (IRI) Tabriz Petrochemical Team
19 Evgeny Kovalev (Rus) RusVelo
20 Christoph Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus

3ª etapa ( Wujin Yancheng Park - Xitaihu Lake 114.8 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 2:31:02
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
3 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
4 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
5 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus
6 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
7 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
8 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus
9 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
10 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio
11 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
12 Jullien Sebastien (Fra) JLC
13 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
14 Ahmet Orken (Tur) Konya Torku Seker Spor
15 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
16 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
17 Ramin Maleki Mizan (IRI) Tabriz Petrochemical Team
18 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
19 Benedikt Kendler (Ger) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
20 Maksym Vasyliev (Ukr) ISD - Lampre Continental

4ª etapa ( Liyang Shuixicun Villiage - Wawushan Hill Circui 155 kms )

1 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor 3:34:26
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
3 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
6 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
7 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio
8 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
9 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
10 Stuart Shaw (Aus) Drapac Cycling
11 Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware Cycling Team
12 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus
13 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
14 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
15 Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille
16 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Champion System Pro Cycling Team
17 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental
18 Roman Maykin (Rus) RusVelo
19 Ivan Kovalev (Rus) RusVelo
20 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong

5ª etapa ( Yixing Shanjuandong Cave - Bamboo Forest Park 110.6 kms )

1 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 2:31:55
2 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
3 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong
6 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
7 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi
8 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
9 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio
10 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
11 Dmytro Volovod (Ukr) ISD - Lampre Continental
12 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
13 Sun Jae Jang (Kor) RTS Racing Team
14 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
15 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus
16 Luis Filipe Albino Silva (Por) Carmim - Prio
17 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
18 Konstantin Volik (Uzb) China 361° Cycling Team
19 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
20 Roman Maykin (Rus) RusVelo

6ª etapa ( Huzhou Changxing - Taihu Tourist Resort 106 kms )

1 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus 2:12:11
2 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
3 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
4 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
5 Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
6 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
7 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
8 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus
9 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
10 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio
11 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
12 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong
13 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
14 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
15 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus
16 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
17 Chin-Lung Huang (Tpe) RTS Racing Team
18 Ahmet Orken (Tur) Konya Torku Seker Spor
19 Jullien Sebastien (Fra) JLC
20 Maksym Vasyliev (Ukr) ISD - Lampre Continental

7ª etapa ( Wujiang Binhu Xincheng - Shengze 114.1 kms )

1 Jullien Sebastien (Fra) China Jilun Cycling Team 2:27:08
2 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
3 Ahmet Orken (Tur) Konya Torku Seker Spor
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Roman Maykin (Rus) RusVelo
6 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
7 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
8 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong
9 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
10 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
11 Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
12 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus
13 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
14 Benedikt Kendler (Ger) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
15 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
16 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
17 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
18 Maksym Vasyliev (Ukr) ISD - Lampre Continental
19 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio

8ª etapa ( Changshu Kunchenghu Lake 136 kms )

1 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 2:59:57
2 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi
3 Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
4 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
5 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
6 Jullien Sebastien (Fra) JLC
7 Sergiy Grechyn (Ukr) Konya Torku Seker Spor
8 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus
9 Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
10 Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team
11 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi
12 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
13 Christoph Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus
14 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
15 Maksym Vasyliev (Ukr) ISD - Lampre Continental
16 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
17 Sebastian Körber (Ger) Nutrixxion Abus
18 Luis Filipe Albino Silva (Por) Carmim - Prio
19 Chin-Lung Huang (Tpe) RTS Racing Team
20 Steven Garcinn (Fra) JLC

General Final

1 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha 22:10:26
2 Floris Goesinnen (Ned) Drapac Cycling 0:00:10
3 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong 0:00:15
4 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong 0:00:17
5 David McCann (Irl) RTS Racing Team
6 Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille 0:00:21
7 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:24
8 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:44
9 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmim - Prio 0:00:48
10 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo 0:00:50
11 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:00:53
12 Robbie Hucker (Aus) Drapac Cycling 0:00:54
13 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:12
14 Vadim Shaekhov (Uzb) China 361° Cycling Team 0:01:21
15 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:01:34
16 Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille 0:01:43
17 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:02
18 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus 0:02:10
19 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD - Lampre Continental
20 Roman Maykin (Rus) RusVelo 0:02:11
21 Luis Filipe Albino Silva (Por) Carmim - Prio 0:02:12
22 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
23 Ivan Kovalev (Rus) RusVelo
24 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong 0:02:17
25 Kin San Wu (HKg) Champion System Pro Cycling Team 0:02:20
26 Yohan Cauquil (Fra) La Pomme Marseille
27 Alejandio Marque Porto (Spa) Carmim - Prio 0:02:41
28 Ruisong Zhang (Chn) Max Success Sports 0:02:43
29 Martin Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:02:53
30 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:35


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 236 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Subir Foto | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro