Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 6 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Tour de Hainan 2010 - China
NotaPublicado: 12 Oct 2010 09:46 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6526
Desde ayer y hasta el próximo 19 de octubre se disputa por tierras chinas esta vuelta por etapas.
La participación:

Astana

1 Alexandre Vinokourov (Kaz)
2 Maxim Iglinsky (Kaz)
3 Valentin Iglinskiy (Kaz)
4 Sergey Renev (Kaz)
5 Maxim Gourov (Kaz)
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz)
7 Roman Kireyev (Kaz)

Footon-Servetto

11 Michele Merlo (Ita)
12 Vidal Celis Zabala (Spa)
13 Ermanno Capelli (Ita)
14 Arkaitz Duran Aroca (Spa)
15 Enrique Mata (Spa)
16 Johnnie Walker (Aus)
17 Mario Gutierrez (Spa)

Skil - Shimano


21 Kenny Robert Van Hummel (Ned)
22 Yukihiro Doi (Jpn)
23 Ronan Van Zandbeek (Ned)
24 Cheng Ji (Chn)
25 Jin Long (Chn)
26 Feng Han (Chn)
27 David Deroo (Fra)

CCC Polsat Polkowice

31 Tomasz Kiendys (Pol)
32 Bartlomiej Matysiak (Pol)
33 Tomasz Marczynski (Pol)
34 Lukasz Bodnar (Pol)
35 Tomas Smolen (Pol)
36 Sylwester Janiszewski (Pol)
37 Adrian Honkisz (Pol)

Fly V Australia

41 Zachary Davies (USA)
42 Hayden Brooks (Aus)
43 Jonathan Cantwell (Aus)
44 Darren Rolfe (Aus)
45 David Kemp (Aus)
46 Ben Kersten (Aus)
47 Phil Zajicek (USA)

Jelly Belly Presented By Kenda

51 Kiel Reijnen (USA)
52 Charles Bradley Huff (USA)
53 Bernard Van Ulden (USA)
54 Sean Mazich (USA)
55 Sergio Hernandez (USA)
56 William Dickeson (Aus)

Tabriz Petrochemical Cycling Team

61 Ghader Mizbani Iranagh (IRI)
62 Mehdi Sohrabi (IRI)
63 Hossein Askari (IRI)
64 Tobias Erler (Ger)
65 Andrey Mizurov (Kaz)
66 Hossein Alizadeh (IRI)

Giant Asia Racing Team

71 Dene Rogers (NZl)
72 Alex Coutts (GBr)
73 Eugen Wacker (Kgz)
74 Rahim Ememi (IRI)
75 Prajak Mahawong (Tha)
76 Wei Kei Chang (Tpe)
77 Chin-Lung Huang (Tpe)

Continental Team Differdange

81 Robert Retschke (Ger)
82 Cyrille Heymans (Lux)
83 Vytautas Kaupas (Ltu)
85 Stefan Cohnen (Ned)
86 Hakan Nilsson (Swe)
87 Morten Knudsen (Den)

Marco Polo Cycling Team

91 Bradeley Hall (Aus)
92 Khalid Bounida (Ned)
93 Sea Keong Loh (Mas)
94 Ahmad Haidar Anuawar (Mas)
96 Pavel Stuchlik (Cze)

Team Kuota - Indeland

101 Luc Hagenaars (Ned)
102 Alexander Schmitt (Ger)
103 Daniel Westmattelmann (Ger)
104 David Kopp (Ger)
105 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned)
106 Florenz Knauer (Ger)
107 Matthias Bertling (Ger)

Aisan Racing Team

111 Taiji Nishitani (Jpn)
112 Shinpei Fukuda (Jpn)
113 Kenichi Suzuki (Jpn)
114 Kazuhiro Mori (Jpn)
115 Takeaki Ayabe (Jpn)

Max Success Sports

121 Kun Jiang (Chn)
122 Gang Xu (Chn)
123 Hui Zhang (Chn)
124 Pengfei Qi (Chn)
125 Ming Xing Xue (Chn)

Glud & Marstrand - LRO Radgivning


131 Jacob Nielsen (Den)
132 Niki Ostergaard (Den)
133 Mads Christensen (Den)
134 Ricky Eno Jorgensen (Den)
135 Troels Ronning Vinther (Den)
136 Michael Tronborg Kristensen (Den)
137 Christian Moberg Jörgensen (Den)

Polygon Sweet Nice

141 Herwin Jaya (Ina)
142 Hari Fitrianto (Ina)
143 Matnur Matnur (Ina)
144 Patria Rastra (Ina)
145 Sergey Kudentsov (Rus)
146 Roman Krasilnikov (Rus)
147 Jimmy Pranata (Ina)

Qinghai Tianyoude Cycling Team

152 Shengjun Wu (Chn)
153 Biao Liu (Chn)
154 Ting Deng (Chn)
155 Peilun Wu (Chn)
156 Yuan Wei (Chn)

Russian Federation

161 Evgeny Kovalev (Rus)
162 Ivan Kovalev (Rus)
163 Alexander Serov (Rus)
164 Valery Valynin (Rus)
165 Alexander Khatuntsev (Rus)
166 Alexei Markov (Rus)
167 Alexey Shmidt (Rus)

Ukraine

171 Volodymyr Starchyk (Ukr)
172 Vladimir Duma (Ukr)
173 Oleksandr Sheydyk (Ukr)
174 Oleh Solomko (Ukr)
175 Volodymyr Bileka (Ukr)
176 Yuri Metlushenko (Ukr)
177 Serhy Hrechyn (Ukr)

Kazakhstan

181 Berik Kupeshov (Kaz)
182 Nikolay Ivanov (Kaz)
183 Alexandre Shushemoin (Kaz)
184 Ruslan Tleubayev (Kaz)
185 Evgeniy Sladkov (Kaz)
186 Alexey Lyalko (Kaz)
187 Sergey Kuzin (Kaz)

Morocco

191 Ismail Ayoune (Mar)
192 Soufiane Haddi (Mar)
193 Yassin Ait El Attar (Mar)
194 Mohamed Elghoumari (Mar)
195 Mohcine Ichou (Mar)
196 Lahcen Saber (Mar)


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Tour de Hainan 2010 - China
NotaPublicado: 12 Oct 2010 09:50 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6526
1ª etapa

1 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine 1:31:47
2 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
3 Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto
4 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
5 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
6 Cyrille Heymans (Lux) Continental Team Differdange
7 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice
8 Roman Krasilnikov (Rus) Polygon Sweet Nice
9 Ben Kersten (Aus) Fly V Australia
10 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia
11 David Kopp (Ger) Team Kuota - Indeland
12 Sean Mazich (USA) Jelly Belly p/b Kenda
13 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
14 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland
15 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning

2ª etapa

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 4:28:23
2 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
3 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto
4 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine
5 Alexei Markov (Rus) Russian Federation
6 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
7 Feng Han (Chn) Skil - Shimano
8 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Cycling Team
9 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
10 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange
11 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly p/b Kenda
12 Volodymyr Starchyk (Ukr) Ukraine
13 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland
14 Evgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstan
15 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda

General

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 6:00:00
2 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:04
3 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto 0:00:06
4 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:09
5 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
6 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
7 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine
8 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland
9 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly p/b Kenda
10 Volodymyr Starchyk (Ukr) Ukraine
11 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange
12 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
13 Mads Christensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
14 Maxim Gourov (Kaz) Astana
15 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto
16 Feng Han (Chn) Skil - Shimano
17 Alex Coutts (GBr) Giant Asia Racing Team
18 Matthias Bertling (Ger) Team Kuota - Indeland
19 Darren Rolfe (Aus) Fly V Australia
20 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Tour de Hainan 2010 - China
NotaPublicado: 12 Oct 2010 14:36 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:18
Mensajes: 6386
Ubicación: Malva-Beach
Que grande Johnnie Walker ::beber ::beber

_________________
Noël Vantyghem: "Entre Merckx y yo hemos ganado todas las clásicas: yo gané Paris-Tours, y él todas las demás"


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Tour de Hainan 2010 - China
NotaPublicado: 14 Oct 2010 18:06 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6526
3ª etapa

1 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly p/b Kenda 3:45:56
2 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice
3 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine
4 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia
5 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
6 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
7 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
8 Dene Rogers (NZl) Giant Asia Racing Team
9 Vidal Celis Zabala (Spa) Footon-Servetto
10 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
11 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
12 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
13 Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto

4ª etapa

1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 2:19:37
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
3 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
4 Dene Rogers (NZl) Giant Asia Racing Team
5 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
7 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice
8 Vidal Celis Zabala (Spa) Footon-Servetto
9 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia
10 Ben Kersten (Aus) Fly V Australia
11 Alexei Markov (Rus) Russian Federation
12 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly Presented By Kenda
13 David Kopp (Ger) Team Kuota - Indeland
14 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto
15 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland


General

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 12:05:21
2 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto 0:00:15
3 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:16
4 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto 0:00:17
5 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly Presented By Kenda 0:00:18
6 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Footon-Servetto 0:00:19
7 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan 0:00:20
8 Matthias Bertling (Ger) Team Kuota - Indeland
9 Volodymyr Starchyk (Ukr) Ukraine 0:00:21
10 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
11 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland 0:00:22
12 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange
13 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Tour de Hainan 2010 - China
NotaPublicado: 17 Oct 2010 13:13 
Desconectado
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:13
Mensajes: 4334
5ª etapa

1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 3:26:45
2 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
3 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia
4 Alexei Markov (Rus) Russian Federation
5 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly Presented By Kenda
6 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice
7 David Kopp (Ger) Team Kuota - Indeland
8 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine
9 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan

6ª etapa: Cancelada

General

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 15:31:58
2 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto 0:00:20
3 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly Presented By Kenda 0:00:23
4 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan 0:00:27
5 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
6 Matthias Bertling (Ger) Team Kuota - Indeland 0:00:28
7 Volodymyr Starchyk (Ukr) Ukraine 0:00:29
8 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland 0:00:30
9 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange
10 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine

_________________
Imagen


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Tour de Hainan 2010 - China
NotaPublicado: 24 Oct 2010 19:48 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6526
7ª etapa

1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 1:25:22
2 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine
4 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
5 Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto
6 David Kopp (Ger) Team Kuota - Indeland
7 Cyrille Heymans (Lux) Continental Team Differdange
8 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice
9 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia
10 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
11 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
12 Volodymyr Starchyk (Ukr) Ukraine
13 Chin-Lung Huang (Tpe) Giant Asia Racing Team
14 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
15 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
16 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
17 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
18 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
19 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
20 Ismail Ayoune (Mar) Morocco

8ª etapa


1 Alexei Markov (Rus) Russian Federation 4:35:37
2 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly p/b Kenda
3 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
4 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
5 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
6 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
7 Sergey Kudentsov (Rus) PSN
8 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine
9 Vidal Celis Zabala (Spa) Footon-Servetto
10 Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto
11 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
12 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly p/b Kenda
13 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine
14 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
15 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team

9ª etapa

1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 5:16:26
2 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice
3 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
4 Vidal Celis Zabala (Spa) Footon-Servetto
5 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
6 Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto
7 Alexei Markov (Rus) Russian Federation
8 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine
9 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
10 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan
11 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia
12 Cheng Ji (Chn) Skil - Shimano
13 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
14 Eugen Wacker (Kgz) Giant Asia Racing Team
15 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana


General Final

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 26:49:23
2 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto 0:00:17
3 Alexei Markov (Rus) Russian Federation 0:00:18
4 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly Presented By Kenda 0:00:21
5 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
6 Matthias Bertling (Ger) Team Kuota - Indeland 0:00:23
7 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan 0:00:25
8 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano 0:00:27
9 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland 0:00:30
10 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine
11 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange
12 Maxim Gourov (Kaz) Astana
13 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto 0:00:33
14 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
15 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly Presented By Kenda 0:00:35
16 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Footon-Servetto 0:00:39
17 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:41
18 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:42
19 Eugen Wacker (Kgz) Giant Asia Racing Team
20 Evgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstan


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 6 mensajes ] 


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Subir Foto | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro