Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 164 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Autor Mensaje
 Asunto: Re: Carreras (sin post propio) 1.1 / 2.1 - 2011
NotaPublicado: 13 Oct 2011 15:39 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
JAYCO HERALD SUN TOUR

1ª etapa ( Whittlesea - Ballarat 170,4 Kms )

1 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 4:09:23
2 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:13
3 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
4 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
6 Reinardt Janse Van Rensburg (SAf) MTN - Qhubeka 0:00:20
7 Joseph Lewis (Aus) Australian National Team 0:02:38
8 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:02:39
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:02:41
10 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia
11 Malcolm Rudolph (Aus) Jayco - AIS 0:07:57
12 Patrick Shaw (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:08:00
13 Nic Hamilton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
14 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano
15 Jonathon Clarke (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
16 Kasper Larsen Klostergaard (Den) Saxo Bank-SunGard 0:10:24
17 Kenny Dehaes (Bel) Omega Pharma-Lotto
18 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto
19 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team
20 Benjamin Hill (Aus) Australian National Team
21 John Anderson (Aus) Australian National Team

2ª etapa ( Ballarat - Geelong 140,6 Kms )

1 Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 3:24:34
2 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank-SunGard
3 Steele Von Hoff (Aus) Genesys Wealth Advisers
4 Thomas Palmer (Aus) Drapac Professional Cycling
5 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
6 Alexander Serov (Rus) Russian National Team
7 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto
8 Egor Silin (Rus) Katusha Team
9 Alexey Markov (Rus) Russian National Team
10 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
11 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
12 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
13 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
14 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
15 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
16 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard
17 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Cervelo
18 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling
19 Peter Herzig (Aus) Budget Forklifts
20 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Cervelo

3ª etapa ( Geelong - Drysdale 172,6 Kms )

1 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano 4:16:16
2 Steele Von Hoff (Aus) Genesys Wealth Advisers
3 Thomas Palmer (Aus) Drapac Professional Cycling
4 Wesley Sulzberger (Aus) Australian National Team
5 Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
6 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank-SunGard
7 Yoshimitsu Tsuji (Jpn) Utsunomiya Blitzen
8 Kenny Dehaes (Bel) Omega Pharma-Lotto
9 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
10 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
11 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
13 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
14 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia
15 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling
16 Charles Huff (USA) Jelly Belly p/b Kenda
17 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
18 Alexey Markov (Rus) Russian National Team
19 Arran Brown (RSA) MTN - Qhubeka
20 Cameron Wurf (Aus) Australian National Team


4ª etapa ( Sorrento - Arthurs Seat 131,6 Kms )

1 Igor Silin (Rus) Katusha
2 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
3 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo
4 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team 0:00:19
5 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:23
6 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano 0:00:26
7 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Cervelo 0:00:30
8 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:34
9 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:36
10 Alexander Serov (Rus) Russian National Team
11 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard
12 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
13 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
14 Alexander Khatuntsev (Rus) Russian National Team 0:00:39
15 Michael Cupitt (Aus) Budget Forklifts
16 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN - Qhubeka
17 Darren Rolfe (Aus) V Australia
18 Matthew Llyod (Aus) Australian National Team
19 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
20 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank-SunGard 0:00:47

5ª etapa ( Melbourne - Melbourne 61,5 Kms )

1 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano 1:28:19
2 Anthony Giacoppo (Aus) Genesys Wealth Advisers
3 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
4 Thomas Palmer (Aus) Drapac Professional Cycling
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
6 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
7 Alexander Serov (Rus) Russian National Team
8 David Tanner (Aus) Saxo Bank-SunGard
9 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Cervelo
10 Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
11 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
12 Steele Von Hoff (Aus) Genesys Wealth Advisers
13 Joseph Lewis (Aus) Australian National Team
14 Michael Northey (NZl) Pure Black Racing
15 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard
16 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank-SunGard
17 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
18 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
19 Cameron Wurf (Aus) Australian National Team
20 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing

General final

1 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 16:39:39
2 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo 0:00:17
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:26
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:27
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:29
6 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:21
7 Joseph Lewis (Aus) Australian National Team 0:03:29
8 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:03:56
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:03:59
10 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:05:12
11 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team 0:10:37
12 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:41
13 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano 0:10:44
14 Alexander Serov (Rus) Russian National Team 0:10:47
15 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:10:50
16 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:54
17 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN - Qhubeka 0:10:57
18 Darren Rolfe (Aus) V Australia
19 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank-SunGard 0:10:58
20 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Cervelo 0:11:00


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras (sin post propio) 1.1 / 2.1 - 2011
NotaPublicado: 24 Oct 2011 21:51 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
JAPAN CUP

1 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 4:08:35
2 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
3 Junya Sano (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo
4 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
5 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team
6 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD 0:00:02
7 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone Anchor 0:00:04
9 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:07
10 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:09
11 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
12 Takashi Miyazawa (Jpn) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:30
13 Ryota Nishizono (Jpn) Shimano Racing Team
14 Shinichi Fukushima (Jpn) Terengganu Cycling Team
15 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
16 Vincenzo Garofolo (Ita) Matrix Powertag
17 Masahiro Shinagawa (Jpn) Aisan Racing Team
18 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
19 Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana
20 Alexandre Shushemoin (Kaz) Pro Team Astana
21 Makoto Nakamura (Jpn) Utsunomiya Blitzen
22 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda 0:00:47
23 Masaru Fukuhara (Jpn) Bridgestone Anchor 0:00:52
24 Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard 0:01:33
25 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:27
26 Yuzuru Suzuki (Jpn) Shimano Racing Team 0:03:33
27 Mariusz Wiesiak (Pol) Matrix Powertag 0:04:37
28 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
29 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
30 Steele Von Hoff (Aus) Genesys Wealth Advisers
31 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone Anchor


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras (sin post propio) 1.1 / 2.1 - 2011
NotaPublicado: 24 Oct 2011 22:03 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
TOUR DE HAINAN

1ª etapa ( Sanya - Wuzhishan 163,5 Kms )

1 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 4:12:46
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
3 Adam Phelan (Aus) Drapac
4 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
5 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
6 Adiq Othman (Mas) Drapac
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
8 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
9 Wang Meiyin (Chn) China National Team
10 David Gutierrez (Spa) Geox-TMC
11 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
12 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
13 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
14 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
15 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
16 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
17 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
18 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
19 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal-Jakroo

2ª etapa ( Wuzhishan 88,6 Kms )

1 Nakajima Yasuharu (Jpn) Aisan Racing Team 3:43:39
2 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano 0:00:59
3 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
5 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
6 Stuart Shaw (Aus) Drapac
7 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
8 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
9 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
10 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
11 Florian Bissinger (Ger) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
12 Fukuda Shinpei (Jpn) Aisan Racing Team
13 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
14 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
15 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
16 Adiq Othman (Mas) Drapac
17 Adam Phelan (Aus) Drapac
18 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
19 Mart Ojavee (Est) Champion System
20 Dong Xiaoyong (Chn) China National Team
21 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de

3ª etapa ( Xinglong - Wenchang 161,7 Kms )

1 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 3:53:30
2 Kenny Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
3 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
4 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
5 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
6 Mart Ojavee (Est) Champion System
7 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
8 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
9 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
10 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
11 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
12 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
13 Christian Poos (Lux) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
14 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
15 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
16 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
17 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland
18 Petr Lechner (Cze) ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Wang Meiyin (Chn) China

4ª etapa ( Wenchang - Haikou 163,8 Kms )

1 Deon Locke (Aus) Champion System 3:50:07
2 Ma Hainjun (Chn) China 0:00:05
3 Wong Kam Po (HKg) Hong Kong 0:00:10
4 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 0:00:15
5 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
6 Kenny Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
7 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
8 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
10 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
11 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
12 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
13 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
14 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
15 Adam Phelan (Aus) Drapac
16 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
17 Stuart Shaw (Aus) Drapac
18 Christian Poos (Lux) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
19 Mart Ojavee (Est) Champion System

5ª etapa ( Haikou - Chengmai 151,6 Kms )

1 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 3:21:25
2 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
3 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
4 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
5 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
6 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
7 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
8 Adiq Othman (Mas) Drapac
9 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
11 Stuart Shaw (Aus) Drapac
12 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
13 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
14 Dong Xiaoyong (Chn) China National Team
15 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
16 Ma Hainjun (Chn) China National Team
17 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
18 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
19 Chen Yuanjun (Chn) Chinese 361°Cycling Team
20 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
21 Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team

6ª etapa ( Chengmai - Danzhou 201.8 kms )

1 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano 3:54:22
2 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
3 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
4 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
5 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
6 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
7 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
8 Chen Zhian (Chn) Chinese 361°Cycling Team
9 Stuart Shaw (Aus) Drapac
10 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
11 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
12 Ko Siu Wai (HKg) Hong Kong China Team
13 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
14 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
15 Holger Burkhardt (Ger) Champion System
16 Adiq Othman (Mas) Drapac
17 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
18 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
19 Adam Phelan (Aus) Drapac
20 Wu Kin San (HKg) Champion System

7ª etapa ( Danzhou - Dongfang 196 Kms )

1 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano 4:36:52
2 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
3 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
4 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
5 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
6 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
7 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
8 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
10 Ayabe Takeaki (Jpn) Aisan Racing Team
11 Raphael Addy (Swi) Atlas Personal-Jakroo
12 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
13 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
14 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
15 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
16 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
17 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
18 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
19 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
20 Holger Burkhardt (Ger) Champion System

8ª etapa ( Dongfang - Sanya 184,7 Kms )

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 4:27:45
2 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
4 Adam Phelan (Aus) Drapac
5 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
6 Adiq Othman (Mas) Drapac
7 Wang Meiyin (Chn) China National Team
8 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
10 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
11 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
12 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
13 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
14 Ma Hainjun (Chn) China National Team
15 Wu Kin San (HKg) Champion System
16 Jonathan Fumeaux (Swi) Atlas Personal-Jakroo
17 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
18 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
19 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
20 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis

9ª etapa ( Sanya - Sanya 88,2 Kms )


1 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano 2:01:31
2 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
3 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
4 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
5 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
6 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
8 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
9 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
10 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
11 Bert De Backer (Bel) Skil-Shimano
12 Tyler Steven Magner (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
13 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
14 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
15 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
16 Stuart Shaw (Aus) Drapac
17 Ayabe Takeaki (Jpn) Aisan Racing Team
18 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
19 Mart Ojavee (Est) Champion System
20 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de


General Final

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 34:02:42
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:00:13
3 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland 0:00:20
4 Wang Meiyin (Chn) China National Team 0:00:22
5 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
6 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland 0:00:23
7 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:00:24
8 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC 0:00:26
9 Adiq Othman (Mas) Drapac
10 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
11 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
12 Darren Lapthorne (Aus) Drapac 0:00:27
13 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:28
14 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
15 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
16 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC 0:00:29
17 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
18 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
19 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
20 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
21 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana
23 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
24 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
25 Chan Chun Hing (HKg) Hong Kong China Team
26 Gian Paolo Cheula (Ita) Geox-TMC
27 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:34
28 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
29 Han Feng (Chn) Skil-Shimano 0:00:37
30 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:01:02


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Carreras (sin post propio) 1.1 / 2.1 - 2011
NotaPublicado: 31 Oct 2011 23:29 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 02:59
Mensajes: 950
Vaya mierda de foro, mira que no tener la banderita de Taipei.

_________________
Ir a una hamburguesería a pedir ensalada es como ir a un puticlub a pedir un abrazo.


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 164 mensajes ]  Ir a página Anterior  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro