Foro de ciclismo

Locos por el ciclismo





Nuevo tema Responder al tema  [ 19 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 19 Jul 2011 09:09 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:18
Mensajes: 6386
Ubicación: Malva-Beach
Brixia Tour 2011 (20-24 de Julio)

Imagen

La carrera se disputa anualmente en la Provincia de Brescia, en Lombardía (Italia).
Se disputa ininterrumpidamente desde 2001, coincidiendo con la última semana del Tour de Francia. Debido a esta coincidencia temporal la participación se ve muy mermada, cosa que no ha impedido que la prueba cuente con ganadores ilustres como el campeón del mundo Igor Astarloa, con el dos veces segundo en el Tour Cadel Evans o Davide Rebellin.

La prueba constaba de tres etapas en sus inicios pero ha ido aumentando progresivamente hasta las seis de esta edición, una de ellas es una contrarreloj, aunque el juez de la carrera será el Passo Maniva.

El único ciclista que ha sido capaz de imponerse en más de una ocasión ha sido el italiano Davide Rebellin, con dos victorias.

* Etapa: 1 - 20 Julio : Ponte di Legno - Edolo, 158 km
* Etapa: 2a - 21 Julio : Pisogne - Brescia, 135.5 km
* Etapa: 2b - 21 Julio : Brescia ITT, 10.4 km
* Etapa: 3 - 22 Julio : Buffalora - Prevalle, 211.5 km
* Etapa: 4 - 23 Julio : Concesio - Passo Maniva, 158.5 km
* Etapa: 5 - 24 Julio : Calcinato - Verona, 164.6 km


Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen


Estos son los participantes: http://www.brixiatour.com/pdf/ElencoIsc ... r_2011.pdf

Sella, Rasmussen, Kash, Rebellin, Schumacher, Zaballa :D :D


Edición 2010

1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago-CSF Inox 15:32:00
2 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:01:50
3 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions 0:02:39
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:21
5 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:03:36
6 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:49
7 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:04:27
8 Ruslan Pydgornyy (Ukr) ISD - Neri 0:04:35
9 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:04:40
10 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:06:05

_________________
Noël Vantyghem: "Entre Merckx y yo hemos ganado todas las clásicas: yo gané Paris-Tours, y él todas las demás"


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 19 Jul 2011 13:54 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
Tino se fracturo la clavícula hace poco creo.

P.D: Mikel Landa vuelve de nuevo... veremos

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 19 Jul 2011 22:47 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 02 Feb 2011 11:23
Mensajes: 882
Apuesto a que Davide Rebellin se lleva alguna etapa.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 19 Jul 2011 22:53 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
A ver como hace Castro la CRI y a ver si en la etapa de montaña Mikel recupera su golpe de pedal para la Vuelta a Burgos

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 21 Jul 2011 10:13 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
1ª etapa ( Ponte di Legno - Edolo 158 Kms )

1 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox 3:36:46
2 Fortunato Baliani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:00:01
3 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 0:01:46
4 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
5 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
6 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:01:48
7 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:02:03
8 Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
9 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
10 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
11 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti
12 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
13 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
14 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
15 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita
16 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling
17 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 21 Jul 2011 19:08 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 02 Feb 2011 11:23
Mensajes: 882
La segunda etapa se la ha llevado Fabio Felline (Geox).


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 21 Jul 2011 19:24 
Desconectado
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:13
Mensajes: 4334
Comenta Murilo Fischer que los últimos 30km los han hecho con tráfico abierto... lamentable. Y la crono ha sido neutralizada por su peligrosidad.

_________________
Imagen


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 21 Jul 2011 19:59 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:18
Mensajes: 6386
Ubicación: Malva-Beach
xavy_mc escribió:
Comenta Murilo Fischer que los últimos 30km los han hecho con tráfico abierto... lamentable. Y la crono ha sido neutralizada por su peligrosidad.


La Vuelta a Polonia marcó una tendencia que muchos tratan de imitar :D

_________________
Noël Vantyghem: "Entre Merckx y yo hemos ganado todas las clásicas: yo gané Paris-Tours, y él todas las demás"


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 21 Jul 2011 21:31 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
-Cadel- escribió:
La segunda etapa se la ha llevado Fabio Felline (Geox).



2a) etapa ( Pisogne - Brescia 135,5 Kms )

1 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 3:27:30
2 Daniele Colli (Ita) Geox-TMC
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) d'Angelo & Antenucci - Nippo
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
5 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
6 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti
7 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
8 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
10 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo
11 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
12 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox
13 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
15 Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 21 Jul 2011 23:58 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
Espero que Ullisi siga asi y se le vea mucho en la parte final del año, en las clásicas Italianas.

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 22 Jul 2011 21:38 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
3ª etapa ( Brescia Buffalora - Prevalle 211,5 Kms )

1 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 4:58:49
2 Daniele Colli (Ita) Geox-TMC
3 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Michele Merlo (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
5 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling
6 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
7 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
8 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
9 Alessandro Malaguti (Ita) Ora Hotels Carrera
10 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
11 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
12 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita
13 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC
14 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
15 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 22 Jul 2011 22:57 
Desconectado
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:13
Mensajes: 4334
Impresionante Colli después de su tumor de rodilla. Chapeau.

_________________
Imagen


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 23 Jul 2011 10:03 
Desconectado
Habitual
Habitual
Avatar de Usuario

Registrado: 02 Feb 2011 11:23
Mensajes: 882
La irregularidad de Koldo es más que preocupante, prometía mucho pero entre unas cosas y otras se está quedando por el camino.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 23 Jul 2011 10:17 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
-Cadel- escribió:
La irregularidad de Koldo es más que preocupante, prometía mucho pero entre unas cosas y otras se está quedando por el camino.


El tio es regular, muy regular. Pero es que las caidas que ha tenido y las ostias que se ha dado han sido de órdago. Bestiales.

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 23 Jul 2011 21:47 
Desconectado
Maestro
Maestro
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Ene 2010 17:00
Mensajes: 9532
El nivel que trae de serie Mikel Landa es acojonante.
Después de sus caidas y que volvia en esta carrera, no esta nada mal.


Muy bien Ullisi. Me da que el y Cunego la pueden liar en las clasicas de final de año

Etapa 4
1 1 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:09'58 10
2 162 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:10'05 7 6
3 29 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G LAM LAMPRE - ISD 4:10'11 13 4
4 141 DEN19740601 RASMUSSEN Michael (EN1) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:10'15 17
5 117 ITA19890913 SANTORO Antonio (ITA) G AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:10'21 23
6 171 ITA19710809 REBELLIN Davide (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:10'21 23
7 59 ITA19840701 POSSONI Morris (ITA) SKY SKY PRO CYCLING 4:10'23 25
8 36 ESP19840116 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) MOV MOVISTAR TEAM 4:10'25 27
9 57 GBR19890615 KENNAUGH Peter (GBR) G SKY SKY PRO CYCLING 4:10'28 30
10 114 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:11'10 1'12
11 169 ITA19811103 TOROSANTUCCI Davide (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:11'46 1'48
12 107 COL19870328 SARMIENTO TUNARROCSA Caye ASA ACQUA & SAPONE 4:11'54 1'56
13 81 ITA19850307 BISOLTI Alessandro (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:12'14 2'16
14 24 ITA19800711 PIETROPOLLI Daniele(ITA) LAM LAMPRE - ISD 4:12'16 2'18
15 67 USA19861224 PETERSON Thomas (USA) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:12'18 2'20
16 118 ITA19840220 CHIARINI Riccardo (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:12'20 2'22
17 16 ESP19891213 LANDA MEANA Mikel (ESP) G EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:12'22 2'24
18 28 SLO19860623 SPILAK Simon (SLO) LAM LAMPRE - ISD 4:12'25 2'27
19 64 FRA19800911 LE MEVEL Christophe (FRA) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:12'30 2'32
20 111 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:12'30 2'32
21 95 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:12'30 2'32
22 92 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:12'36 2'38
23 168 COL19841003 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel ( DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:12'42 2'44
24 74 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G GEO GEOX-TMC 4:12'44 2'46
25 72 ITA19790523 CHEULA Gianpaolo (ITA) GEO GEOX-TMC 4:12'44 2'46
26 56 GBR19850520 FROOME Christopher (GBR) SKY SKY PRO CYCLING 4:12'48 2'50
27 3 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:12'50 2'52
28 4 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:12'56 2'58
29 133 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:13'18 3'20
30 21 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G LAM LAMPRE - ISD 4:14'07 4'09
31 35 CHI19811026 OYARZUN Carlos (CHI) MOV MOVISTAR TEAM 4:14'49 4'51
32 132 USA19790806 JONES Christopher (USA) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:14'49 4'51
33 5 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:15'15 5'17
34 31 ITA19740615 BRUSEGHIN Marzio (ITA) MOV MOVISTAR TEAM 4:15'24 5'26
35 128 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:15'29 5'31
36 18 ESP19840618 SESMA Daniel (ESP) EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:15'36 5'38
37 131 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:16'22 6'24
38 43 NED19820924 CLEMENT Stef (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 4:16'44 6'46
39 172 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:16'48 6'50
40 185 ISR19870111 LIBNER Niv (ISR) AMO AMORE & VITA 4:16'48 6'50
41 137 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:16'51 6'53
42 27 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) LAM LAMPRE - ISD 4:16'51 6'53
43 32 ESP19800229 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV MOVISTAR TEAM 4:16'53 6'55
44 85 ITA19740204 MAZZANTI Luca (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:17'02 7'04
45 151 ARG19811025 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) OHT ORA HOTELS CARRERA 4:17'24 7'26
46 63 NED19870815 KREDER Michel (NED) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:17'40 7'42
47 106 ITA19850605 TABORRE Fabio (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 4:17'40 7'42
48 12 ESP19820616 AZANZA SOTO Jorge (ESP) EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:17'41 7'43
49 17 ESP19870427 CASTROVIEJO Ncolas Jonathan ( EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:18'19 8'21
50 154 ITA19850726 BOIFAVA Simone (ITA) OHT ORA HOTELS CARRERA 4:18'36 8'38
51 39 ESP19780722 PEREZ SANCHEZ Francisco (ESP) MOV MOVISTAR TEAM 4:18'43 8'45
52 91 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:18'43 8'45
53 37 BLR19850525 SAMOILAU Branislau (BLR) MOV MOVISTAR TEAM 4:18'43 8'45
54 127 SLO19841018 KOCJAN Jure (SLO) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'43 8'45
55 97 ITA19850216 PISCOPIELLO Fabio (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:18'59 9'01
56 89 ITA19810731 CACCIA Diego (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:19'28 9'30
57 178 ITA19850827 GAIA Michele (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:19'28 9'30
58 66 IRL19860820 MARTIN Daniel (IRL) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:19'48 9'50
59 61 AUS19890713 BOBRIDGE Jack (AUS) G GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:19'48 9'50
60 23 ITA19840801 GAVAZZI Francesco (ITA) LAM LAMPRE - ISD 4:19'52 9'54
61 26 ITA19880427 MAGAZZINI Enrico (ITA) G LAM LAMPRE - ISD 4:19'52 9'54
62 11 ESP19880830 MINGUEZ AYALA Miguel (ESP) G EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:19'52 9'54
63 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten (BEL) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 4:19'58 10'00
64 187 RUS19780905 BORISOV Vladislav (RUS) AMO AMORE & VITA 4:20'09 10'11
65 54 ITA19741202 CIONI Dario (ITA) SKY SKY PRO CYCLING 4:20'22 10'24
66 22 UKR19861024 BUTS Vitaliy (UKR) LAM LAMPRE - ISD 4:20'46 10'48
67 126 UKR19770205 KOBZARENKO Valeriy (UKR) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:20'47 10'49 2
68 184 UKR19870716 KANIUK Anton (UKR) AMO AMORE & VITA 4:20'47 10'49
69 112 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:22'40 12'42
70 113 VEN19890628 MONSALVE Jonathan (VEN) G AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:22'40 12'42
71 69 AUS19880111 MEYER Cameron (AUS) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:22'41 12'43
72 105 ITA19760402 MARZOLI Ruggero (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 4:23'00 13'02
73 165 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:23'01 13'03
74 87 ITA19870814 RABOTTINI Matteo (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:23'01 13'03
75 15 ESP19810913 FERNANDEZ Koldo (ESP) EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:23'09 13'11
76 73 ITA19860402 CORTI Marco (ITA) GEO GEOX-TMC 4:23'09 13'11
77 13 FRA19840607 CAZAUX Pierre (FRA) EUS EUSKALTEL EUSKADI 4:23'09 13'11
78 25 HUN19800916 SZEGHALMI Balint (HUN) LAM LAMPRE - ISD 4:24'32 14'34
79 58 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter (NOR) SKY SKY PRO CYCLING 4:25'46 15'48
80 49 NED19871202 VAN WINDEN Dennis (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 4:25'46 15'48
81 75 SUI19891006 GIANETTI Noé (SUI) G GEO GEOX-TMC 4:25'46 15'48
82 116 ITA19851006 GINANNI Francesco (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:25'51 15'53
83 122 SUI19790509 BERTOGLIATI Rubens (SUI) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:26'50 16'52
84 124 RUS19811202 EFIMKIN Alexander (RUS) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:26'50 16'52
85 121 ITA19840716 BAZZANA Alessandro (ITA) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:26'51 16'53
86 6 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:28'06 18'08
87 2 ITA19851014 BELLETTI Manuel (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:28'06 18'08
88 8 ITA19850330 FRAPPORTI Marco (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:28'06 18'08
89 53 FIN19761018 CARLSTROM Kjell (FIN) SKY SKY PRO CYCLING 4:28'06 18'08
90 176 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:28'06 18'08
91 147 DEN19880601 SOBOTA Kristian (DEN) G TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:28'06 18'08
92 174 ESP19870708 MERINO Criado Pedro (ESP) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:28'06 18'08
93 144 DEN19750726 JOERGENSEN René (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:28'06 18'08
94 143 DEN19790425 REIHS Michael (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:28'06 18'08
95 7 ITA19870619 MODOLO Sacha (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:28'06 18'08
96 182 SWE19860704 MOREN Patrik (SWE) AMO AMORE & VITA 4:28'06 18'08
97 103 ITA19820902 MASCIARELLI Andrea (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 4:28'06 18'08
98 102 ITA19820418 DI PAOLO Francesco (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 4:28'06 18'08
99 153 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro (ITA) OHT ORA HOTELS CARRERA 4:28'06 18'08
100 68 AUS19771001 WILSON Matthew (AUS) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:28'06 18'08
101 96 ITA19821104 LAGANA' Sergio (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:28'06 18'08
102 9 ITA19871221 CONTOLI Alberto (ITA) COG COLNAGO-CSF 4:28'06 18'08
103 84 ITA19850101 GATTO Oscar (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:28'06 18'08
104 123 ITA19820921 CALLEGARIN Daniele (ITA) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:28'06 18'08
105 142 ITA19770621 FURLAN Angelo (ITA) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:28'06 18'08
106 78 ITA19820419 COLLI Daniele (ITA) GEO GEOX-TMC 4:28'06 18'08
107 76 SLO19880909 KUMP Marko (SLO) G GEO GEOX-TMC 4:28'06 18'08
108 46 AUS19900926 MATTHEWS Michael (AUS) G RAB RABOBANK CYCLING TEAM 4:28'06 18'08
109 62 BRA19790616 FISCHER Murilo Antonio (BRA) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:28'06 18'08
110 52 NOR19750209 ARVESEN Kurt-Asle (NOR) SKY SKY PRO CYCLING 4:28'06 18'08
111 44 NED19850117 LANGEVELD Sebastian (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 4:28'06 18'08
112 183 UKR19790206 BILEKA Volodymyr (UKR) AMO AMORE & VITA 4:28'06 18'08
113 173 ITA19860814 PINIZZOTTO Leonardo (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:28'06 18'08
114 82 ITA19770527 GIORDANI Leonardo (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:28'06 18'08
115 86 JPN19780227 MIYAZAWA Takashi (JPN) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:28'18 18'20
116 71 ITA19890331 ALBERIO Tomas (ITA) G GEO GEOX-TMC 4:28'23 18'25
117 119 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:28'27 18'29
118 55 AUS19840910 SUTTON Christopher (AUS) SKY SKY PRO CYCLING 4:28'27 18'29 1
119 155 ITA19840217 PROCH Walter (ITA) OHT ORA HOTELS CARRERA 4:28'41 18'43
120 148 DEN19880206 LILHOLT Gytan (DEN) G TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:29'39 19'41
121 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 4:29'40 19'42
122 115 ITA19890107 BERTAZZO Omar (ITA) G AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 4:29'46 19'48 3
123 33 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MOV MOVISTAR TEAM 4:30'02 20'04
124 34 ESP19890911 SANZ Enrique (ESP) G MOV MOVISTAR TEAM 4:30'02 20'04
125 134 CAN19780814 PINFOLD Andrew (CAN) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:30'04 20'06
126 65 NED19830727 MAASKANT Martijn (NED) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 4:30'04 20'06
127 188 MEX19830307 COLEX TEPOZ Bernardo (MEX) AMO AMORE & VITA 4:30'17 20'19
128 104 ITA19800102 MASCIARELLI Simone (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 4:31'20 21'22
129 129 NED19850504 VERSCHOOR Martijn (NED) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:31'20 21'22
130 186 UKR19790609 HRECHYN Sergiy (UKR) AMO AMORE & VITA 4:31'20 21'22
131 149 DEN19870831 NIELSEN Philip (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:32'48 22'50
132 93 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:32'48 22'50
133 136 NED19880118 VAN POPPEL Boy (NED) G UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:32'48 22'50
134 94 ITA19850221 MAGGIORE Gianluca (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:32'48 22'50
135 179 POL19790529 SZCZAWINKI Krsztof (POL) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:32'48 22'50
136 98 ITA19880919 BRAMBILLA Giorgio (ITA) G DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:32'48 22'50
137 177 ITA19860119 ROCCHETTI Leopoldo (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:32'48 22'50
138 152 ARG19851207 RICHEZE Mauro Abel (ARG) OHT ORA HOTELS CARRERA 4:32'48 22'50
139 101 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Albert G ASA ACQUA & SAPONE 4:32'48 22'50
140 135 USA19850103 SCHMITT Morgan (USA) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 4:32'48 22'50
141 146 DEN19850628 HESTER Marc (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 4:35'14 25'16
142 164 ITA19860414 FRUSTO Henry (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:35'19 25'21
143 166 ITA19850321 RICCIO Bernardo (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:35'19 25'21
144 163 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:35'19 25'21
145 167 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:35'19 25'21
146 77 ITA19890121 PELUCCHI Matteo (ITA) G GEO GEOX-TMC 4:35'45 25'47
147 99 ITA19840807 MERLO Michele (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 4:35'45 25'47
148 88 ITA19890131 FAVILLI Elia (ITA) G FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:35'47 25'49
149 51 ITA19890602 APPOLLONIO Davide (ITA) G SKY SKY PRO CYCLING 4:36'16 26'18
150 125 SLO19840901 ILESIC Aldo Ino (SLO) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:36'23 26'25
151 83 ITA19890612 GUARDINI Andrea (ITA) G FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 4:36'23 26'2

General
1 162 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16:12'56
2 1 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:14'56 2'00
3 29 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G LAM LAMPRE - ISD 16:15'15 2'19
4 141 DEN19740601 RASMUSSEN Michael (EN1) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 16:15'23 2'27
5 171 ITA19710809 REBELLIN Davide (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 16:15'29 2'33
6 59 ITA19840701 POSSONI Morris (ITA) SKY SKY PRO CYCLING 16:15'31 2'35
7 36 ESP19840116 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) MOV MOVISTAR TEAM 16:15'33 2'37
8 114 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:16'18 3'22
9 169 ITA19811103 TOROSANTUCCI Davide (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16:16'54 3'58
10 111 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:17'21 4'25
11 81 ITA19850307 BISOLTI Alessandro (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 16:17'22 4'26
12 74 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G GEO GEOX-TMC 16:17'25 4'29
13 95 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:17'38 4'42
14 72 ITA19790523 CHEULA Gianpaolo (ITA) GEO GEOX-TMC 16:17'52 4'56
15 133 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 16:18'26 5'30
16 107 COL19870328 SARMIENTO TUNARROCSA Caye ASA ACQUA & SAPONE 16:19'15 6'19
17 92 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:19'55 6'59
18 132 USA19790806 JONES Christopher (USA) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 16:19'57 7'01
19 24 ITA19800711 PIETROPOLLI Daniele (ITA) LAM LAMPRE - ISD 16:20'01 7'05
20 118 ITA19840220 CHIARINI Riccardo (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:20'05 7'09
21 168 COL19841003 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel ( DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16:20'25 7'29
22 3 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:20'35 7'39
23 4 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:20'41 7'45
24 16 ESP19891213 LANDA MEANA Mikel (ESP) G EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:21'24 8'28
25 35 CHI19811026 OYARZUN Carlos (CHI) MOV MOVISTAR TEAM 16:22'34 9'38
26 5 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:23'22 10'26
27 85 ITA19740204 MAZZANTI Luca (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 16:24'47 11'51
28 67 USA19861224 PETERSON Thomas (USA) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 16:25'32 12'36
29 89 ITA19810731 CACCIA Diego (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 16:26'30 13'34
30 66 IRL19860820 MARTIN Daniel (IRL) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 16:27'33 14'37
31 126 UKR19770205 KOBZARENKO Valeriy (UKR) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 16:28'30 15'34
32 28 SLO19860623 SPILAK Simon (SLO) LAM LAMPRE - ISD 16:30'10 17'14
33 57 GBR19890615 KENNAUGH Peter (GBR) G SKY SKY PRO CYCLING 16:30'59 18'03
34 91 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:32'28 19'32
35 18 ESP19840618 SESMA Daniel (ESP) EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:32'31 19'35
36 117 ITA19890913 SANTORO Antonio (ITA) G AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:32'58 20'02
37 8 ITA19850330 FRAPPORTI Marco (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:33'27 20'31
38 56 GBR19850520 FROOME Christopher (GBR) SKY SKY PRO CYCLING 16:33'31 20'35
39 64 FRA19800911 LE MEVEL Christophe (FRA) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 16:34'00 21'04
40 151 ARG19811025 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) OHT ORA HOTELS CARRERA 16:34'10 21'14
41 87 ITA19870814 RABOTTINI Matteo (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 16:34'35 21'39
42 106 ITA19850605 TABORRE Fabio (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 16:35'09 22'13
43 12 ESP19820616 AZANZA SOTO Jorge (ESP) EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:35'10 22'14
44 26 ITA19880427 MAGAZZINI Enrico (ITA) G LAM LAMPRE - ISD 16:35'49 22'53
45 165 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16:37'01 24'05
46 172 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) MIE MICHE - GUERCIOTTI 16:37'31 24'35
47 113 VEN19890628 MONSALVE Jonathan (VEN) G AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:37'32 24'36
48 82 ITA19770527 GIORDANI Leonardo (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 16:37'33 24'37
49 21 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G LAM LAMPRE - ISD 16:38'26 25'30
50 183 UKR19790206 BILEKA Volodymyr (UKR) AMO AMORE & VITA 16:38'43 25'47
51 124 RUS19811202 EFIMKIN Alexander (RUS) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 16:38'45 25'49
52 131 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 16:38'59 26'03
53 122 SUI19790509 BERTOGLIATI Rubens (SUI) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 16:39'20 26'24
54 116 ITA19851006 GINANNI Francesco (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:39'21 26'25
55 112 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 16:40'09 27'13
56 73 ITA19860402 CORTI Marco (ITA) GEO GEOX-TMC 16:40'15 27'19
57 31 ITA19740615 BRUSEGHIN Marzio (ITA) MOV MOVISTAR TEAM 16:40'26 27'30
58 102 ITA19820418 DI PAOLO Francesco (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 16:41'20 28'24
59 185 ISR19870111 LIBNER Niv (ISR) AMO AMORE & VITA 16:41'50 28'54
60 27 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) LAM LAMPRE - ISD 16:41'53 28'57
61 39 ESP19780722 PEREZ SANCHEZ Francisco (ESP) MOV MOVISTAR TEAM 16:42'03 29'07
62 6 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:42'08 29'12
63 78 ITA19820419 COLLI Daniele (ITA) GEO GEOX-TMC 16:42'21 29'25
64 43 NED19820924 CLEMENT Stef (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 16:42'41 29'45
65 23 ITA19840801 GAVAZZI Francesco (ITA) LAM LAMPRE - ISD 16:42'45 29'49
66 37 BLR19850525 SAMOILAU Branislau (BLR) MOV MOVISTAR TEAM 16:42'54 29'58
67 127 SLO19841018 KOCJAN Jure (SLO) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 16:43'20 30'24
68 54 ITA19741202 CIONI Dario (ITA) SKY SKY PRO CYCLING 16:43'21 30'25
69 32 ESP19800229 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV MOVISTAR TEAM 16:43'59 31'03
70 11 ESP19880830 MINGUEZ AYALA Miguel (ESP) G EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:44'42 31'46
71 97 ITA19850216 PISCOPIELLO Fabio (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:44'59 32'03
72 33 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MOV MOVISTAR TEAM 16:45'15 32'19
73 187 RUS19780905 BORISOV Vladislav (RUS) AMO AMORE & VITA 16:45'18 32'22
74 2 ITA19851014 BELLETTI Manuel (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:45'25 32'29
75 184 UKR19870716 KANIUK Anton (UKR) AMO AMORE & VITA 16:45'49 32'53
76 7 ITA19870619 MODOLO Sacha (ITA) COG COLNAGO-CSF 16:46'17 33'21
77 96 ITA19821104 LAGANA' Sergio (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:47'17 34'21
78 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten (BEL) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 16:47'25 34'29
79 P 22 UKR19861024 BUTS Vitaliy (UKR) LAM LAMPRE - ISD 16:47'25 34'29
80 15 ESP19810913 FERNANDEZ Koldo (ESP) EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:47'34 34'38
81 58 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter (NOR) SKY SKY PRO CYCLING 16:48'11 35'15
82 49 NED19871202 VAN WINDEN Dennis (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 16:49'06 36'10
83 178 ITA19850827 GAIA Michele (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 16:49'26 36'30
84 154 ITA19850726 BOIFAVA Simone (ITA) OHT ORA HOTELS CARRERA 16:50'20 37'24
85 174 ESP19870708 MERINO Criado Pedro (ESP) MIE MICHE - GUERCIOTTI 16:51'05 38'09
86 123 ITA19820921 CALLEGARIN Daniele (ITA) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 16:51'26 38'30
87 144 DEN19750726 JOERGENSEN René (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 16:51'26 38'30
88 52 NOR19750209 ARVESEN Kurt-Asle (NOR) SKY SKY PRO CYCLING 16:51'26 38'30
89 55 AUS19840910 SUTTON Christopher (AUS) SKY SKY PRO CYCLING 16:51'46 38'50
90 63 NED19870815 KREDER Michel (NED) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 16:51'50 38'54
91 103 ITA19820902 MASCIARELLI Andrea (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 16:52'43 39'47
92 105 ITA19760402 MARZOLI Ruggero (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 16:53'01 40'05
93 25 HUN19800916 SZEGHALMI Balint (HUN) LAM LAMPRE - ISD 16:53'11 40'15
94 177 ITA19860119 ROCCHETTI Leopoldo (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 16:53'16 40'20
95 182 SWE19860704 MOREN Patrik (SWE) AMO AMORE & VITA 16:53'29 40'33
96 53 FIN19761018 CARLSTROM Kjell (FIN) SKY SKY PRO CYCLING 16:53'53 40'57
97 155 ITA19840217 PROCH Walter (ITA) OHT ORA HOTELS CARRERA 16:54'02 41'06
98 86 JPN19780227 MIYAZAWA Takashi (JPN) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 16:54'22 41'26
99 176 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) MIE MICHE - GUERCIOTTI 16:54'25 41'29
100 128 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 16:54'48 41'52
101 13 FRA19840607 CAZAUX Pierre (FRA) EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:57'05 44'09
102 93 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:57'08 44'12
103 98 ITA19880919 BRAMBILLA Giorgio (ITA) G DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:57'23 44'27
104 137 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 16:57'24 44'28
105 62 BRA19790616 FISCHER Murilo Antonio (BRA) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 16:57'25 44'29
106 153 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro (ITA) OHT ORA HOTELS CARRERA 16:58'08 45'12
107 69 AUS19880111 MEYER Cameron (AUS) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 16:58'18 45'22
108 143 DEN19790425 REIHS Michael (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 16:58'47 45'51
109 17 ESP19870427 CASTROVIEJO Ncolas Jonathan ( EUS EUSKALTEL EUSKADI 16:58'52 45'56
110 99 ITA19840807 MERLO Michele (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 16:59'56 47'00
111 119 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 17:00'12 47'16
112 164 ITA19860414 FRUSTO Henry (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 17:00'28 47'32
113 121 ITA19840716 BAZZANA Alessandro (ITA) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 17:00'43 47'47
114 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 17:01'12 48'16
115 84 ITA19850101 GATTO Oscar (ITA) FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 17:01'31 48'35
116 142 ITA19770621 FURLAN Angelo (ITA) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 17:02'16 49'20
117 135 USA19850103 SCHMITT Morgan (USA) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 17:02'29 49'33
118 136 NED19880118 VAN POPPEL Boy (NED) G UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 17:02'50 49'54
119 101 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Albert G ASA ACQUA & SAPONE 17:02'50 49'54
120 179 POL19790529 SZCZAWINKI Krsztof (POL) MIE MICHE - GUERCIOTTI 17:03'36 50'40
121 9 ITA19871221 CONTOLI Alberto (ITA) COG COLNAGO-CSF 17:03'58 51'02
122 61 AUS19890713 BOBRIDGE Jack (AUS) G GRM TEAM GARMIN-CERVELO 17:04'29 51'33
123 147 DEN19880601 SOBOTA Kristian (DEN) G TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 17:05'18 52'22
124 46 AUS19900926 MATTHEWS Michael (AUS) G RAB RABOBANK CYCLING TEAM 17:05'29 52'33
125 163 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 17:06'05 53'09
126 51 ITA19890602 APPOLLONIO Davide (ITA) G SKY SKY PRO CYCLING 17:06'34 53'38
127 34 ESP19890911 SANZ Enrique (ESP) G MOV MOVISTAR TEAM 17:06'40 53'44
128 68 AUS19771001 WILSON Matthew (AUS) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 17:07'04 54'08
129 76 SLO19880909 KUMP Marko (SLO) G GEO GEOX-TMC 17:07'53 54'57
130 167 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 17:08'44 55'48
131 88 ITA19890131 FAVILLI Elia (ITA) G FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 17:09'14 56'18
132 134 CAN19780814 PINFOLD Andrew (CAN) UHC UNITEHEALTHCARE PRO CYCLING 17:10'09 57'13
133 188 MEX19830307 COLEX TEPOZ Bernardo (MEX) AMO AMORE & VITA 17:11'19 58'23
134 94 ITA19850221 MAGGIORE Gianluca (ITA) DER DE ROSA-CERAMICA FLAMINIA 17:12'07 59'11
135 115 ITA19890107 BERTAZZO Omar (ITA) G AND ANDRONI GIOCATTOLI-C.I.P.I. 17:13'36 1:00'40
136 75 SUI19891006 GIANETTI Noé (SUI) G GEO GEOX-TMC 17:14'50 1:01'54
137 104 ITA19800102 MASCIARELLI Simone (ITA) ASA ACQUA & SAPONE 17:15'24 1:02'28
138 173 ITA19860814 PINIZZOTTO Leonardo (ITA) MIE MICHE - GUERCIOTTI 17:15'32 1:02'36
139 44 NED19850117 LANGEVELD Sebastian (NED) RAB RABOBANK CYCLING TEAM 17:15'32 1:02'36
140 71 ITA19890331 ALBERIO Tomas (ITA) G GEO GEOX-TMC 17:15'49 1:02'53
141 83 ITA19890612 GUARDINI Andrea (ITA) G FAR FARNESE VINI-NERI SOTTOLI 17:16'24 1:03'28
142 152 ARG19851207 RICHEZE Mauro Abel (ARG) OHT ORA HOTELS CARRERA 17:17'29 1:04'33
143 166 ITA19850321 RICCIO Bernardo (ITA) DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 17:19'21 1:06'25
144 148 DEN19880206 LILHOLT Gytan (DEN) G TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 17:19'29 1:06'33
145 65 NED19830727 MAASKANT Martijn (NED) GRM TEAM GARMIN-CERVELO 17:20'01 1:07'05
146 129 NED19850504 VERSCHOOR Martijn (NED) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 17:20'24 1:07'28
147 186 UKR19790609 HRECHYN Sergiy (UKR) AMO AMORE & VITA 17:21'10 1:08'14
148 149 DEN19870831 NIELSEN Philip (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 17:21'52 1:08'56
149 77 ITA19890121 PELUCCHI Matteo (ITA) G GEO GEOX-TMC 17:23'11 1:10'15
150 146 DEN19850628 HESTER Marc (DEN) TST CHRISTINA WATCHES - ONFONE 17:25'04 1:12'08
151 125 SLO19840901 ILESIC Aldo Ino (SLO) TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 17:26'13 1:13'1

_________________
Imagen

DIEGO ULISSI


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 24 Jul 2011 16:27 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:18
Mensajes: 6386
Ubicación: Malva-Beach
¿Vuelve el pollo? :D

_________________
Noël Vantyghem: "Entre Merckx y yo hemos ganado todas las clásicas: yo gané Paris-Tours, y él todas las demás"


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 24 Jul 2011 19:34 
Desconectado
Administrador

Registrado: 25 Jul 2009 04:16
Mensajes: 3785
Ya le podría haber fichado el bueno de Bjarne, mejor que los que llevó este año lo hubiese hecho.


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 24 Jul 2011 21:27 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 03 Ene 2010 20:47
Mensajes: 6559
5ª etapa ( Calcinato - Verona 164,6 Kms )

1 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 3:51:56
2 Bernardo Rizzo (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
3 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
4 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
5 Daniele Colli (Ita) Geox-TMC
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
7 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
8 Mauro Abel Richeze (Arg) Ora Hotels Carrera
9 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches-Ofone
10 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
11 Matteo Pelucchi (Ita) Geox-TMC
12 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling
13 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
14 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
15 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli


General final

1 Fortunato Baliani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 20:04:52
2 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:00
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:02:19
4 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches-Ofone 0:02:27
5 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:02:33
6 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 0:02:35
7 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team 0:02:37
8 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:03:22
9 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:03:58
10 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:04:25
11 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:04:26
12 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 0:04:29
13 Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:04:42


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Brixia Tour 2011 - Italia
NotaPublicado: 25 Jul 2011 09:07 
Desconectado
Moderador
Avatar de Usuario

Registrado: 25 Jul 2009 04:18
Mensajes: 6386
Ubicación: Malva-Beach
Se han puesto las botas los Colnago...

Ulissi tiene una pinta buenísima, sube, cronea, es ganador...

_________________
Noël Vantyghem: "Entre Merckx y yo hemos ganado todas las clásicas: yo gané Paris-Tours, y él todas las demás"


Arriba
 Perfil  
 


Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 19 mensajes ] 


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Base de datos de MODs :: Resetear bloques
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com
phpBB SEO
Portal XL 5.0 ~ Plain 0.2
Crear Foro | Condiciones de Uso | Política de privacidad | Denuncie el foro