Foro de ciclismo
https://elciclista.forogratis.es/

Szlakiem Grodòw Piastowskich 2011 - Polonia
https://elciclista.forogratis.es/szlakiem-grodow-piastowskich-2011-polonia-t1781.html
Página 1 de 1

Autor:  albadavid [ 07 May 2011 11:29 ]
Asunto:  Szlakiem Grodòw Piastowskich 2011 - Polonia

Se está disputando por tierras polacas esta vuelta. Tiene cuatro etapas en tres días ( hoy se disputan una crono matutina y una llana por la tarde ) y lo más interesante es ver en acción al gran Jack Bauer :P :

1ª Jawor - Legnica 191,3 Kms
2ª Polkowice - Polkowice 26,7 Kms
3ª Lubin - Lubin 72,3 Kms
4ª Swidnica - Dzierzoniow 167,8 Kms

1ª etapa ( Jawor - Legnica (191,3 Kms)

1º HOCHMANN Jiri ASC Dukla Praha 4:58:21
2º JANIACZYK Blazej CCC Polstat Polkowice m.t.
3º BAUMANN Eric Team NetApp m.t.
4º THOMEL Tino Team NSP m.t.
5º BAUER Jack Endura Racing m.t.
6º JEZOWSKI Krzysztof Bank BGZ m.t.
7º BOMMEL Henning LKT Team Brandenburg m.t.
8º KVASINA Matija Loborika Favorit Team m.t.
9º BARKSCHAT Tobias LKT Team Brandenburg m.t.
10º DE JONGE Maarten Endura Racing

Autor:  albadavid [ 08 May 2011 10:19 ]
Asunto:  Re: Szlakiem Grodòw Piastowskich 2011 - Polonia

Etapa 2: Polkowice - Polkowice (26,7 Kms) CRI


1º VRECER Robert Perutnina Ptuj 33:26
2º GAZVODA Gregor Perutnina Ptuj a 37
3º BODNAR Lukasz CCC Polstat Polkowice a 40
4º RUTKIEWICZ Marek CCC Polstat Polkowice a 44
5º KIENDYS Tomasz CCC Polstat Polkowice a 59
6º CAMAÑO Iker Endura Racing a 1:01
7º DANCULOVIC Tomislav Loborika Favorit Team a 1:07
8º KOZUBEK Stanislav PSK Whirlpool -Author a 1:11
9º BRYLOWSKI Pawel Elite a 1:12
10º EICHLER Markus´Team NSP a 1:19


Etapa 3: Lubin - Lubin (72,3 Kms)

1º THOMEL Tino Team NSP 1:41:49
2º BAUER Jack Endura Racing m.t.
3º STEPNIAK Grzegorz Elite m.t.
4º BOMMEL Henning LKT Team Brandenburg m.t.
5º JEZOWSKI Krzysztof Bank BGZ m.t.

Autor:  albadavid [ 08 May 2011 18:51 ]
Asunto:  Re: Szlakiem Grodòw Piastowskich 2011 - Polonia

Pues acaba esta seguidísima y comentadísima carrera:

4ª etapa (Swidnica - Dzierzoniow 167,8 Kms )

1. 1 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek CCC POLSAT POLKOWICE 4h 40' 18" - 00'10" 20 p.
2. 41 CRO19800615 DANÈULOVIÆ Tomislav LOBORIKA FAVORIT TEAM + 00'00" - 00'06" 19 p.
3. 23 ESP19790314 CAMAÑO Iker ENDURA RACING + 00'00" - 00'04" 18 p.
4. 2 POL19820510 BODNAR £ukasz CCC POLSAT POLKOWICE + 00'00" 17 p.
5. 71 SLO19801008 VREÈER Robert PERUTNINA PTUJ + 00'00" 16 p.
6. 155 CZE19741013 KADLEC Milan ASC DUKLA PRAHA + 00'32" 15 p.
7. 62 CZE19800609 KOZUBEK Stanislav PSK WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'32" 14 p.
8. 13 ITA19870803 BENEDETTI Cesare TEAM NETAPP + 00'32" 13 p.
9. 5 POL19840306 MARCZYÑSKI Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE + 01'47" 12 p.
10. 64 CZE19780307 BUCHACEK Tomas PSK WHIRLPOOL - AUTHOR + 01'47" 11 p.
11. 101 ITA19850726 BOIFAVA Simone ORA HOTELS CARRERA + 01'47" 10 p.
12. 72 SLO19771207 GOLCER Jure PERUTNINA PTUJ + 01'47" 9 p.
13. 61 CZE19760129 BENCIK Petr PSK WHIRLPOOL - AUTHOR + 01'47" 8 p.
14. 26 NED19850309 DE JONGE Maarten ENDURA RACING + 03'00" 7 p.
15. 15 GER19801217 RETSCHKE Robert TEAM NETAPP + 03'00" 6 p.
16. 27 NZL19850407 BAUER Jack ENDURA RACING + 03'00" - 00'07" 5 p.
17. 4 POL19830127 JANIACZYK B³aŜej CCC POLSAT POLKOWICE + 03'00" 4 p.
18. 136 POL19880513 PODLASKI Micha³ KADRA NARODOWA MTB + 03'00" 3 p.
19. 66* CZE19901024 DANACIK Tomas PSK WHIRLPOOL - AUTHOR + 03'00" 2 p.
20. 36 POL19880212 CZAJKOWSKI Konrad BANK BGœ + 03'00" 1 p.
21. 44 CRO19840803 KIŠERLOVSKI Emanuel LOBORIKA FAVORIT TEAM + 03'00"
22. 21 GBR19820108 OLIPHANT Evan ENDURA RACING + 03'00"
23. 111 GER19870904 HEIDER Johannes LKT TEAM BRANDENBURG + 03'00"
24. 48 CRO19811204 KVASINA Matija LOBORIKA FAVORIT TEAM + 03'00" - 00'03"
25. 31 POL19670116 ROMANIK Rados³aw BANK BGœ + 03'00"
26. 74 SLO19810617 MUGERLI Matej PERUTNINA PTUJ + 03'00"
27. 7 POL19810426 MORAJKO Jacek CCC POLSAT POLKOWICE + 03'00" - 00'08"
28. 37 POL19881104 URBANOWSKI Marcin BANK BGœ + 03'00"
29. 46 CRO19790608 MIHOLJEVIÆ Hrvoje LOBORIKA FAVORIT TEAM + 03'00"
30. 28 SWE19860412 WETTERHALL Alexander ENDURA RACING + 05'43


General final

1. 71 SLO19801008 VRECER Robert PERUTNINA PTUJ 11h 53' 54''  80 p.
2. 1 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek CCC POLSAT POLKOWICE 11h 54' 28'' + 0h 00'34" + 2  56 p.
3. 2 POL19820510 BODNAR £ukasz CCC POLSAT POLKOWICE 11h 54' 32'' + 0h 00'38"  32 p.
4. 23 ESP19790314 CAMAÑO Iker ENDURA RACING 11h 54' 51'' + 0h 00'57" + 2  24 p.
5. 41 CRO19800615 DANÈULOVIÆ Tomislav LOBORIKA FAVORIT TEAM 11h 54' 55'' + 0h 01'01" + 2  20 p.
6. 62 CZE19800609 KOZUBEK Stanislav PSK WHIRLPOOL - AUTHOR 11h 55' 37'' + 0h 01'43" + 3  16 p.
7. 155 CZE19741013 KADLEC Milan ASC DUKLA PRAHA 11h 55' 43'' + 0h 01'49" + 4  12 p.
8. 13 ITA19870803 BENEDETTI Cesare TEAM NETAPP 11h 56' 28'' + 0h 02'34" + 16  8 p.
9. 64 CZE19780307 BUCHACEK Tomas PSK WHIRLPOOL - AUTHOR 11h 57' 24'' + 0h 03'30" + 9  7 p.
10. 72 SLO19771207 GOLCER Jure PERUTNINA PTUJ 11h 57' 25'' + 0h 03'31" + 9  6 p.
11. 5 POL19840306 MARCZYÑSKI Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE 11h 57' 35'' + 0h 03'41" + 10  5 p.
12. 27 NZL19850407 BAUER Jack ENDURA RACING 11h 58' 11'' + 0h 04'17" + 2  3 p.
13. 48 CRO19811204 KVASINA Matija LOBORIKA FAVORIT TEAM 11h 58' 20'' + 0h 04'26" + 2 
14. 4 POL19830127 JANIACZYK B³aŜej CCC POLSAT POLKOWICE 11h 58' 29'' + 0h 04'35" + 3 
15. 7 POL19810426 MORAJKO Jacek CCC POLSAT POLKOWICE 11h 58' 49'' + 0h 04'55" + 10 
16. 36 POL19880212 CZAJKOWSKI Konrad BANK BGœ 11h 58' 53'' + 0h 04'59" + 7 
17. 61 CZE19760129 BENCIK Petr PSK WHIRLPOOL - AUTHOR 11h 59' 15'' + 0h 05'21" + 48 
18. 74 SLO19810617 MUGERLI Matej PERUTNINA PTUJ 11h 59' 23'' + 0h 05'29" + 17 
19. 15 GER19801217 RETSCHKE Robert TEAM NETAPP 11h 59' 30'' + 0h 05'36" + 18 
20. 46 CRO19790608 MIHOLJEVIÆ Hrvoje LOBORIKA FAVORIT TEAM 11h 59' 42'' + 0h 05'48" + 23 
21. 37 POL19881104 URBANOWSKI Marcin BANK BGœ 11h 59' 47'' + 0h 05'53" + 23 
22. 26 NED19850309 DE JONGE Maarten ENDURA RACING 11h 59' 57'' + 0h 06'03" + 26 
23. 66* CZE19901024 DANACIK Tomas PSK WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 00' 04'' + 0h 06'10" + 30 
24. 75 SLO19811015 GAZVODA Gregor PERUTNINA PTUJ 12h 00' 22'' + 0h 06'28" - 22 
25. 3 POL19770623 KIENDYΠTomasz CCC POLSAT POLKOWICE 12h 00' 44'' + 0h 06'50" - 20 
26. 136 POL19880513 PODLASKI Micha³ KADRA NARODOWA MTB 12h 00' 57'' + 0h 07'03" + 46 
27. 112 GER19830223 BOMMEL Henning LKT TEAM BRANDENBURG 12h 01' 05'' + 0h 07'11" - 14 
28. 44 CRO19840803 KIŠERLOVSKI Emanuel LOBORIKA FAVORIT TEAM 12h 01' 12'' + 0h 07'18" + 49 
29. 134* POL19890423 KOWALCZYK Jaros³aw KADRA NARODOWA MTB 12h 01' 19'' + 0h 07'25" - 13 
30. 21 GBR19820108 OLIPHANT Evan ENDURA RACING 12h 01' 29'' + 0h 07'35" + 58 
31. 28 SWE19860412 WETTERHALL Alexander ENDURA RACING 12h 01' 30'' + 0h 07'36" - 11 
32. 31 POL19670116 ROMANIK Rados³aw BANK BGœ 12h 01' 47'' + 0h 07'53" + 63 
33. 153 CZE19870329 HACECKY Vojtech ASC DUKLA PRAHA 12h 02' 03'' + 0h 08'09" - 4 
34. 85* GER19920106 THIEL Fabian THÜRINGER ENERGIE TEAM 12h 02' 15'' + 0h 08'21" + 5 
35. 101 ITA19850726 BOIFAVA Simone ORA HOTELS CARRERA 12h 02' 22'' + 0h 08'28" + 69 
36. 161 POL19720622 BARANOWSKI Dariusz Polish National Team TRACK 12h 02' 22'' + 0h 08'28" + 2 
37. 133 POL19830627 HALEJAK Wojciech KADRA NARODOWA MTB 12h 02' 24'' + 0h 08'30" + 3 
38. 108* HUN19911014 SIMON Péter ORA HOTELS CARRERA 12h 02' 47'' + 0h 08'53" + 9 

Autor:  xavy_mc [ 08 May 2011 19:25 ]
Asunto:  Re: Szlakiem Grodòw Piastowskich 2011 - Polonia

Estas carreras si no las retransmite TVE no tienen gracia. Ver a Perico tratando de pronunciar estos nombres sería lo gracioso. Lo demás, bacalá.

Página 1 de 1 Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/